Вопрос № 244007 Опубликовано 05.12.2015 в 18:59

квартира в двухквартирном доме

Здравствуйте! Имею в собственности одну квартиру в двухквартирном жилом доме. Облагается ли она налогом на недвижимость?

Ольга :: Новогрудок

Ключевые слова: налог на недвижимость

  Ответов: 1

освобождается от налога на недвижимость принадлежащее физическому лицу на праве собственности одно жилое помещение в многоквартирном или в блокированном жилом доме. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных или блокированных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:21

Спасибо за очень быстрый ответ!! Т.е. не имеет значения, квартира находится в многоквартирном жилом доме или в двухквартирном? Просто мне сказали, что если вход общий у этих двух квартир (т.е. из подъезда), то не облагается. А если у каждого свой вход (но по документам написано квартира), то подлежит налогообложению.

Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

я вам ответил цитатой из налогового кодекса. статья 187, п.1.17. вам "просто сказали"? теперь вы тем, кто "просто сказал", просто процитируйте выше написанное.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:35

Спасибо Вам огромное!!!

Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

пожалуйста)  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 19:37