Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор льготы компенсация гражданство налоги молодой специалист квартира льготный кредит суд беременность амнистия строительство имущество сроки оплата распределение недвижимость работа права раздел аренда молодая семья ип выселение контракт наследство долг продажа алименты отработка документы право раздел имущества прописка жилье приватизация брак пособие кредит отпуск оформление документов общежитие зарплата ребенок регистрация очередь иск декретный отпуск налог увольнение армия оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243489 Опубликовано 27.11.2015 в 10:12

Возможно ли забрать трудовую книжку?

Здравствуйте. Мой сын после окончания лицея устроился на работу для отработки. Проработав 2 месяца был призван в армию. Его "уволили" не отдав ни карточки соц страхования, ни трудовой. В армию сына не забрали, а дали отсрочку на полгода. Работодатель не хочет отдавать документы мотивируя тем, что год сын должен отработать. А я вообще сомневаюсь, что он там был оформлен, поскольку никаких документов об устройстве на работу он не подписывал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать если он не хочет возвращаться на прежнее место работы.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Трудовая книжка

  Ответов: 1

если дали отсрочку он должен отработать, а то должен будет выплатить деньги за обучения. Трудовую должен отдать наниматель лично бывшему работнику в руки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.11.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 11:10

А засчитывается ли отработка если сын там не оформлен, если не сделана карточка соц страхования?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

что значит засчитывается ли отсрочка? вопрос не понятен. У Вас на сегодняшний день сын и не трудоустроен вроде как, (если он уволен) и не в армии. Соответственно, должен будет деньги платить.А если его на его рабочем месте не уволили, то уволят за прогул, и надо будет опять-таки выплачивать.Вот Ваш основной вопрос, чтоб сын был трудоустроен и ходил на работу ил в армии был.А проблемы с оформлением и уплатой страховых взносов, это другой вопрос, если Вы считаете, что сын не правильно оформлен, то можно в Управление по труду обратиться. Но неправильное оформление не освободит его от необходимости отработки по законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.11.2015 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260854: Работадатель не отдает трудовую книжку, что делать?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Вопрос № 249159: Трудовая книжка

Вопрос № 247829: Запись в трудовой книжке

Вопрос № 233729: Возможно ли сочетать работу с обучением в дневной магистратуре (в частности, речь идет о трудовой книжке)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы