Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение аренда зарплата льготный кредит армия алименты очередь выселение работа регистрация договор прописка молодая семья недвижимость наследство амнистия право квартира ребенок молодой специалист общежитие оформление ип увольнение строительство гражданство приватизация кредит имущество права контракт отработка беременность иск налоги суд сроки компенсация развод раздел имущества льготы жилье оплата документы продажа долг отпуск лицензия оформление документов пособие налог брак раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243135 Опубликовано 21.11.2015 в 14:42

Имеют ли право отказать в ремонте или в возврате денег?

Добрый день, у меня такая ситуация, купила 10.01.2015 Дочке золотые сережки в магазине, через 5 месяцев одна сережка сломалась, я её отнесла мне её сделали, ремонт был 14.05.2015. Сегодня 21.11.2015 утром сломалась вторая сережка ( не ремонтированная), с момента ремонта перовой прошло 6 месяцев и неделя. Я пошла опять в магазин, там мне сказали что не ремонтеривать не возвращать деньги они не могут гарантийный срок прошёл (6 месяцев), Но мне про сроки гарантии при покупке не слово не сказали, просто сделала покупку и ушла! Чек у меня сохранился и бумажка по уходу за изделием, но нигде нету не слово о гарантии и сроке службы изделия. Могу ли я по закону вернуть свои деньги, или обменять на другие сережки?

Романовская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: ремонт., сроки, Ювелирные изделия, гарантии

  Ответов: 1

В РБ действует Инструкция, которая определяет порядок использования, учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Республики Беларусь при изготовлении ювелирных изделий по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ заказам населения и их ремонте.в данной ситуации, имеет место обычная продажа в магазине, а не заказ, соответственно, действует Закон о защите прав потребителей.соответственно, вы имеете право требовать возврата денежных средств за нарушения прав потребителя, т.к. они вам, как минимум, предоставили не полную информацию о товаре, в частности, не дали сведений о гарантийном сроке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.12.2015 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210815: Когда можно "шуметь" в квартире?

Вопрос № 196172: Какой срок определен для ремонта по гарантии ?

Вопрос № 138378: Телефон в кредит.Как оплачивать пока он на ремонте.

Вопрос № 136374: Имею ли я право требовать неустойку, с продавца, за длительный ремонт свыше 14 дней?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы