Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок приватизация льготы беременность льготный кредит молодая семья наследство контракт права оформление документов документы оформление долг суд регистрация право развод раздел имущества жилье работа аренда иск армия компенсация раздел налоги увольнение алименты строительство прописка налог амнистия имущество брак молодой специалист выселение кредит общежитие ип лицензия недвижимость зарплата договор продажа отработка гражданство квартира оплата распределение очередь декретный отпуск сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196172 Опубликовано 12.12.2013 в 12:17

Какой срок определен для ремонта по гарантии ?

Здравствуйте . Ситуация следующая: купил ноутбук ,через 10 месяцев обнаружилась неисправность , отнес в магазин , приняли , сказали отправят в сервисный центр .Прошло три недели обратился к ним , ответили ,что еще не привезли и сказали ,что бывает 2-3 месяца ремонтируют , хотя в талоне прописано 24 рабочих дня . В какой срок обязаны отремонтировать ноутбук по гарантии ? И что делать если срок не соблюдается ? Заранее благодарен.

Бигель Виктор :: молодечно


Ключевые слова: ремонт., Гарантийные обязательства

  Ответов: 1

В соответствии с Законом О защите прав потребителей срок ремонта - 14 календарных дней. За нарушение сроков ремонта можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день просрочки ремонта. Можете рассмотреть вопрос о расторжении договора купли-продажи и возврата денег за ноутбук. Можете на время ремонта потребовать во временное пользование аналогичного ноутбука. Определяйтесь. Требования продавцу предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 09:57

Купил ноутбук, а он не заряжался. Занёс продавцу, он забрал ноутбук и сказал что отправят в сервис центр. Через 2 недели пришёл за ним, а мне сказали, что его ещё нет. Я растроился, но вечером они позвонили и сказали приехать за ноубуком, но срок был 15 дней, не считая выхрдных. Что я могу потребовать за такое дело?

Бойко Михаил :: Брест


  Ответов: 1

В соответствии с Законом О защите прав потребителей срок ремонта - 14 календарных дней. За нарушение сроков ремонта можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день просрочки ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.10.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258232: Как добиться гарантийного ремонта соковыжималки?

Вопрос № 243135: Имеют ли право отказать в ремонте или в возврате денег?

Вопрос № 210815: Когда можно "шуметь" в квартире?

Вопрос № 138378: Телефон в кредит.Как оплачивать пока он на ремонте.

Вопрос № 136374: Имею ли я право требовать неустойку, с продавца, за длительный ремонт свыше 14 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы