Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство армия налог право налоги лицензия права жилье кредит распределение развод декретный отпуск квартира зарплата долг документы увольнение алименты оформление ребенок иск имущество аренда суд продажа раздел контракт пособие работа беременность выселение очередь брак амнистия наследство приватизация раздел имущества сроки оплата регистрация компенсация льготный кредит отработка договор молодой специалист недвижимость льготы оформление документов общежитие молодая семья прописка ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223759 Опубликовано 14.01.2015 в 15:46

имеет ли право один из собственников дома претендовать на площадь, достроенную другим собственником

Здравствуйте. Мой муж является наследником 3/4 жилого частного дома, а 1/4 часть явилась обязательной долей в наследстве для его дяди. Если мы захотим перестроить чердак дома, сделав его жилым, будет ли пересмотрена площадь 1/4, которой владеет обязательный наследник? Спасибо.

Скачкова Елена :: Гродно


Ключевые слова: раздел дома

  Ответов: 1

Если собственник с соблюдением установленных правил увеличил за свой счет площадь дома или иного строения, находящегося в долевой собственности, путем пристройки, надстройки или перестройки, то по требованию этого собственника доли в общей собственности на дом или строение и порядок пользования помещениями в нем подлежат соответствующему изменению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.01.2015 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 16:23

Соответствующие изменения будут в нашу пользу или второго собственника они также коснутся?

Скачкова Елена :: Гродно


  Ответов: 1

В вашу, но и второго собственника также изменения коснутся. Вопрос в отношении изменения размера долей участников при модернизации объекта общей собственности решают участники долевой собственности. При недостижении ими согласия спор разрешается судом, с учетом затрат, произведенных участником на модернизацию общего объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.01.2015 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224542: Как разделить дом между двумя собственниками?

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы