Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество выселение брак беременность алименты строительство налог контракт налоги аренда льготный кредит отпуск молодая семья наследство сроки права лицензия оформление оформление документов ип гражданство недвижимость кредит распределение жилье иск увольнение прописка амнистия оплата пособие очередь льготы декретный отпуск молодой специалист общежитие приватизация регистрация раздел имущества зарплата раздел долг армия продажа работа договор отработка компенсация суд ребенок документы право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242820 Опубликовано 17.11.2015 в 01:05

Сосед требует спилить высокие ели

Сосед требует,чтобы я спилила на своём участке высокие ели. Но ведь они посажены 30 лет назад, когда соседний участок пустовал. Позже колхоз построил на нём дом для своих работников, которые недавно его приватизировали. Как мне отстоять красавицы-ели?

Сазонова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Сосед, деревья, участок

  Ответов: 1

Высокорослые деревья семечковых пород должны произрастать на расстоянии не менее трех метров от границы с соседским участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 12:47

Уважаемая Диана! Благодарю Вас за ответ на вопрос № 242820.Но ещё возникли дополнительные вопросы. Во-первых, согласно п.6.2.8 ТКП 45-3.01-117-2008 (02250) высокорослые ПЛОДОВЫЕ деревья (яблони, груши и т.п.) должны размещаться от границ соседнего участка на расстоянии не менее 3 м. А ели? Во-вторых, порядок удаления объектов растительного мира определён Постановлением Совета Министров РБ №1426 от 25.10.2011г., согласно которому удалить деревья без разрешения можно, если они расположены на земельном участке, находящемся в частной собственности или в пожизненно наследуемом владении. У меня таких прав нет. Так, может, иск с требованием спилить ели необоснован или не ко мне? Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Плодовые и другие высокорослые деревья семечковых пород - должны размещаться от границ соседнего участка на расстоянии не менее 3 м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 274675: Вопрос про соседей

Вопрос № 242819: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 212912: Оскрбление

Вопрос № 149050: Сосед ставит под окнами моего дома свою машину (Эвокуатор)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы