Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт льготы продажа документы молодая семья выселение армия оплата налог пособие жилье лицензия оформление иск брак распределение прописка льготный кредит раздел имущества раздел кредит ип аренда налоги договор права строительство очередь ребенок декретный отпуск работа алименты квартира право оформление документов сроки беременность недвижимость регистрация суд амнистия молодой специалист отпуск развод долг отработка приватизация увольнение гражданство зарплата наследство общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279495 Опубликовано 14.03.2018 в 11:19

Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Сосед снизу периодически вызывает милицию ночью, т.к. слышит шум. Каждый раз приехавший наряд шума ни в квартирах, ни рядом не обнаруживает. Я всегда открываю дверь. Милиция составляет протокол и уезжает. В протоколе написано, что нарушений не выявлено. Тем не менее, этот протокол попадает в ЖЕС, который выставляет нам штраф за нарушение правил проживания. Что я могу сделать на каждом из этапов: 1)милиция 2)утром 3)после выставления штрафа, чтобы ситуация не повторялась? Почему милиция не оформляет эти вызовы, как ложные?

Анилегна :: Минск


Ключевые слова: Сосед, милиция, шум, ложный, вызов

  Ответов: 1

Не установлено, что вызовы ложные. Отсутствие шума в момент приезда милиции не означает, что шума не было в момент вызова милиции.Вы должны подчиняться законным распоряжением представителей правоохранительных органов.Как вариант развивайте тему с этими вызовами, обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2018 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 14:42

Сосед снизу периодически вызывает милицию ночью, т.к. слышит шум. Каждый раз приехавший наряд шума ни в квартирах, ни рядом не обнаруживает. Я всегда открываю дверь. Милиция составляет протокол и уезжает. В протоколе написано, что нарушений не выявлено. Тем не менее, этот протокол попадает в ЖЕС, который выставляет нам штраф за нарушение правил проживания. Что я могу сделать на каждом из этапов: 1)милиция 2)утром 3)после выставления штрафа, чтобы ситуация не повторялась? Могу ли я написать заявление и привлечь соседа за клевету?

Анилегна :: минск


  Ответов: 1

Написать заявление - да. Привлекать к ответственности не ваша компетенция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2018 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219750: Позвонил в милицию сообщить о попрошайке, а она ушла. Будет ли звонок считаться ложным?

Вопрос № 274675: Вопрос про соседей

Вопрос № 242820: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 242819: Сосед требует спилить высокие ели

Вопрос № 212912: Оскрбление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы