Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение увольнение отработка иск пособие раздел документы наследство льготный кредит ип недвижимость контракт прописка очередь право компенсация ребенок оформление лицензия имущество оформление документов права налог брак зарплата регистрация оплата кредит сроки отпуск декретный отпуск молодая семья льготы общежитие продажа алименты суд распределение молодой специалист развод долг налоги жилье приватизация беременность гражданство квартира раздел имущества работа армия договор аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242696 Опубликовано 15.11.2015 в 13:29

Имеют ли право высчитать недостачу?

Здравствуйте! Я работаю продавцом в магазине, была проведена инвентаризация и выявлена недостача в размере 150 млн рублей. На всех разделили и мне к выплате 16 млн рублей. Я работаю по контракту и подписывала коллективный договор материальной ответственности. Актов об удержании я не подписывала. Никаких документов о недостаче я не видела. Только в расчетных листках 2 месяц высчитывают без моего согласия. Куда мне нужно обратится и оспорить это.?? И имеют ли право высчитывать с меня недостачу?

Грамович Наталья :: Слуцк


Ключевые слова: удержание денежных средств., Недостача

  Ответов: 1

Возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению нанимателя путем удержания из заработной платы работника. Распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику. До издания распоряжения нанимателя об удержании из заработной платы от работника должно быть затребовано письменное объяснение. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством.В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке. Если наниматель в нарушение порядка, установленного частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, произвел удержание из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает по жалобе работника решение о возврате незаконно удержанной суммы». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.11.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 15:11

Распоряжение о недостаче было вынесено позднее чем через две недели, никаких документов об удержании подписывать не давали. На каком основании тогда они удерживают недостачу?

Грамович Наталья :: Слуцк


  Ответов: 1

На каком основании ОНИ удерживают недостачу - это надо спрашивать у них. Все нарушения, которые вы описали надо изложить в заявлении. Законность действий вашего нанимателя будет устанавливать комиссия по трудовым спорам, суд, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.11.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 15:16

И как нужно составить заявление заявление о не согласии с суммой?

Грамович Наталья :: Слуцк


  Ответов: 1

Разницы нет как вы назовёте заявление. Составлять его в письменном виде, где подробно будет изложена суть вашего несогласия о выплате недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.11.2015 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237868: Как доказать свою невиновность в образовании недостачи в магазине

Вопрос № 190047: Имеет ли право организация высчитывать с меня недостачу?

Вопрос № 176543: Возмещение недостачи

Вопрос № 170787: Имеют ли право требовать недостачу

Вопрос № 143503: Может ли суд привлечь к уголовной ответственности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы