Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216450
 Всего ответов: 244480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы льготный кредит армия регистрация раздел увольнение налог строительство оформление беременность декретный отпуск пособие раздел имущества работа ребенок приватизация брак сроки право молодая семья амнистия молодой специалист имущество иск суд компенсация отпуск распределение выселение квартира договор долг оплата лицензия отработка зарплата продажа недвижимость общежитие жилье развод документы очередь права алименты кредит налоги аренда гражданство наследство контракт прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308058 Опубликовано 29.07.2020 в 16:34

Могу ли уволиться до истечения срока действия контракта!

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю в частном магазине по трудовому контракту. Также со мной работают ещё три продавца.В результате инвентаризации была обнаружена недостача, наниматель подал заявление в суд о взыскании ущерба. После проведения следующей ревизии- одновременно -один продавец увольняется по истечении срока действия контракта, второй и третий увольняются по соглашению сторон, мне до окончания контракта ещё 2 месяца....Можно ли мне уволиться одновременно с остальными продавцами, может есть основание, такое, как недоверие...за то, что было подано заявление в суд??? Увольняется весь коллектив!!!

Говорик, Ирина :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, Недостача

  Ответов: 2

Не вижу оснований для увольнения. Требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Возможно досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. Факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2020 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, контракт - это срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок для выполнения работы и содержащий особенности регулирования трудовых отношений между нанимателем и работником. В этой связи, просто так досрочно можно уволиться лишь по соглашению сторон, т.е. с согласия нанимателя. Иначе - требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Как вариант - есть еще досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. При этом факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.07.2020 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2020 в 17:41

Уволиться хочу я ...т.к.остаюсь работать одна на весь магазин, продавцов наниматель не нашел на смену, бухгалтер также уходит....это ведь физически невозможно!!!

Говорик, Ирина :: Гродно


  Ответов: 6

У Вас есть Ваши обязанности. Их и выполняйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.07.2020 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы выполняйте свои обязанности. Остальное не ваша забота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2020 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, выбирайте одно из оснований, указанных в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.07.2020 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый юрист, смотрите пожалуйста внимательнее данные ответы. Вы повторяетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый адвокат, согласен с Вами - "смотрите пожалуйста внимательнее данные ответы", например http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=308064, чтобы такие ответы НЕ "повторялись"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2020 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306182: Могу ли я уволиться и платить с новой работы?

Вопрос № 306181: Могу ли я уволиться и платить с новой работы?

Вопрос № 302189: Не посадят ли меня?

Вопрос № 300634: Вопрос касающий только меня. Что мне будет за то что я молчала и не здала её? Могут ли меня уволить по статье? Как мне лучше себя вести в этой ситуаци

Вопрос № 300614: Могут ли меня уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
315 ответов
97 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
204 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
131 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308231кришталь нат...07.08.20 в 14:06
308233Сосновская Е...07.08.20 в 12:40
308230Радченко Окс...07.08.20 в 11:05
308228Иванова Ольга07.08.20 в 09:22
308227Иванова Ольга07.08.20 в 07:24
308214Шишко Алина06.08.20 в 22:41
308224Чайкова Екат...06.08.20 в 22:40
308225Шелег Виктор06.08.20 в 22:11
308223Колач Сергей06.08.20 в 15:34
308222Фёдоров Нико...06.08.20 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы