Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь амнистия молодой специалист компенсация гражданство беременность жилье пособие брак отработка продажа оформление приватизация квартира раздел имущества документы суд ребенок раздел налоги алименты сроки право молодая семья зарплата договор прописка оплата имущество распределение контракт наследство армия строительство лицензия налог льготный кредит права отпуск долг регистрация кредит иск работа льготы декретный отпуск выселение развод увольнение оформление документов недвижимость общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242649 Опубликовано 14.11.2015 в 16:37

Имеет ли право Министерство отказать в приеме на работу ИП, который начал процесс ликвидации

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и работаю в организации, в ноябре 2015г. меня назначили на государственную должность. До заключения контракта мною представлены документы: справка о внесении сведений в ЕГР о начале прекращения деятельности ИП и справка из ИМНС о том, что за 2, 3 квартал 2015 года предпринимательская деятельность не осуществлялась. При согласовании службами министерства моей кандидатуры, начальник КРУ министерства написала: "принять на работу только после представления документов, что ИП исключен из ЕГР". Вопрос: правомерны ли действия начальника КРУ и можно ли решить данный вопрос другим способом? Заранее благодарю.

Шаляпин Александр :: Минск


Ключевые слова: госслужба, индивидуальный предприниматель, ликвидация

  Ответов: 1

Действия начальника КРУ правомерны. Это подтверждает ст.22 Закона о государственной службе в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.11.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 18:08

Могу ли я заключить договор с фирмой или ИП о ликвидации своего ИП, то есть назначить ликвидатором другое лицо, и представив его начальнику КРУ устроится на работу?

Шаляпин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет. И ликвидации ИП как процедцры не существует. Ликвидировать можно юрлицо, а индивидуальный предприниматель прекращает деятельность. Не бывает ликвидатора у ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2015 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253847: стаж госслужбы

Вопрос № 253757: Имеет ли право государственнй служащий работать на 0,75 ставки?

Вопрос № 237292: Является ли Национальный банк органом государственного управления?

Вопрос № 184332: госслужба

Вопрос № 183878: Госслужба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы