Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налоги очередь долг квартира прописка кредит распределение регистрация армия строительство молодая семья иск права гражданство алименты документы оформление документов молодой специалист ребенок увольнение имущество компенсация налог жилье льготы выселение отпуск ип раздел имущества аренда пособие беременность работа зарплата декретный отпуск недвижимость отработка амнистия лицензия сроки общежитие суд продажа право контракт приватизация оплата оформление брак льготный кредит наследство развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242520 Опубликовано 12.11.2015 в 14:50

Раздел, продажа части квартиры

Добрый день, подскажите, пожалуста, законы/указы/другие документы-номер, название, где найти. Собственниками 3-комнатной квартиры являются мать и 2 дочери, причем младшая на момент приватизации была несовершеннолетней, т.е. чеков на приватизацию у нее не было. Сегодня обе дочери имеют по 2 ребенка несовершеннолетних. Старшая в квартире не прописана (у нее есть другая маленькая квартира), но иногда живет у матери. Комнаты 11.7, 11.9 и 16.9 метров, большая-матери. Младшая требует раздела метров-у всех одинаковые права на метры, хочет поставить кровать на "свои метры" в мамину комнату и серьезно собирается отсуживать бОльшую комнату в собственность. И продавать свою часть. Скажите, какое решение может принять суд? Может ли реально быть разделена на 3 и продана часть квартиры? Спасибо

Елена Комова :: Брест


Ключевые слова: Раздел, продажа части квартиры

  Ответов: 1

дать ссылки на конкретные нормы/указы/законы не представляется возможным в данном формате, т.к. много законодательных актов по вашей ситуации, которые вытекают логически один из одного и ведут к третьему, но вероятнее всего ваша сестра имеет метры в данной квартире в собственности, т.к. при приватизации даже на несовершеннолетних начислялись чеки и скорее всего на ней было минимум 65 чеков. Вопрос о реальном разделе квартиры - вряд ли, но свою номинальную долю она выделит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 00:25

Спасибо, Оксана. Подскажите, может ли младшая дочь реально отсудить 1 комнату+1.5-2 метра в бОльшей комнате или бОльшую комнату себе в собственность? например, на продажу. Влияет ли на решение суда кому бОльшую комнату-одной из дочерей или матери то, что старшая дочь там не живет постоянно и не прописана? Влияет ли количество детей (здесь их по 2) или их возраст на распределение комнат?

Komova Elena :: Brest


  Ответов: 1

у вас вопросы очень подробные, теоретически она может все, что вы описали, и влиять на решение суда будут тоже многие обстоятельства, в т.ч. кто и где живет, но нужно больше данных, такие подробные вопросы лучше задавать на личном приеме, т.к. очень много в вашей ситуации может быть нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157477: Как проходит процедура продажи приватизированной комнаты в 3-ой квартире?

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы