Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226237
 Всего ответов: 261275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация наследство выселение долг брак раздел ребенок налоги работа контракт сроки отпуск оформление кредит молодой специалист раздел имущества общежитие беременность алименты декретный отпуск имущество льготный кредит амнистия гражданство иск армия аренда увольнение отработка недвижимость право продажа распределение оформление документов лицензия очередь договор жилье прописка пособие регистрация развод оплата приватизация налог документы квартира ип зарплата суд молодая семья права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317314 Опубликовано 26.10.2021 в 13:02

Раздел квартиры после расторжения брака.

Добрый день. В ЗАГС подано заявление на расторжение брака (6 лет), детей нет. При подаче заявления обе стороны согласны и имущественных претензий не имеют. Вопрос: можно ли по расторжению брака в течение 3 лет подать в суд на раздел квартиры, купленной в браке? Спасибо. Жду ответ.

Галина :: г. Минск


Ключевые слова: Раздел, квартира

  Ответов: 2

Да. Можно и позже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.10.2021 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2021 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2021 в 13:19

Хочу уточнить. Ведь при подаче заявления на расторжение есть пункт, что имущественных претензий нет, и обе стороны не имеют претензий. Можно ли тогда сразу после получения свидетельства о расторжении брака переоформить квартиру, на ком оформлено, третьему лицу? Тогда делить поздно? Спасибо.

Галина :: Минск


  Ответов: 2

На момент расторжения стороны могут не иметь претензий. Тогда расторжение возможно через загс. Потом претензии могут появиться. Для оформления квартиры третьему лицу потребуется согласие бывшего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.10.2021 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нет спора, то можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2021 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319472: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 310718: Имею ли я право на раздел, прописку, какое время

Вопрос № 310300: Имеет ли ребёнок от второго брака права на квартиру при разделе

Вопрос № 307536: Как продать часть участка?

Вопрос № 306549: В каком случае я могу претендовать на раздел квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
453 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
332 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
206 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
6 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
2 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321496Ольга21.05.22 в 13:31
321497Лукьянович А...21.05.22 в 13:22
321499Сударева Оль...21.05.22 в 13:20
321500Данильчук Ма...21.05.22 в 13:19
321494Игорь21.05.22 в 09:04
321493Игорь21.05.22 в 09:03
321492Игорь21.05.22 в 09:03
321476Суховарова О...21.05.22 в 09:01
321491Лобус Дмитри...20.05.22 в 21:49
321482Ирина Иванова20.05.22 в 21:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы