Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа контракт документы молодой специалист иск гражданство лицензия приватизация оплата льготный кредит наследство недвижимость налоги молодая семья право льготы раздел имущества амнистия суд зарплата оформление долг распределение компенсация брак квартира общежитие ип аренда оформление документов ребенок налог декретный отпуск выселение работа алименты жилье раздел отпуск развод прописка регистрация имущество увольнение сроки беременность армия договор кредит права пособие очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157477 Опубликовано 10.09.2012 в 10:18

Как проходит процедура продажи приватизированной комнаты в 3-ой квартире?

Добрый день! Мне принадлежит приватизированная комната в 3-ой квартире. Хочу её продать. 1) Обязан ли я предлагать владельцам второй части квартиры купить мою комнату? 2) Какие документы нужны? Что именно нужно подготовить заранее перед продажей? 3) Как проходит сама процедура продажи? Кто должен присутствовать? 4) Допускается ли сделка в иностранной валюте? Буду весьма благодарен, если получи ответ на любой из выше перечисленных вопросов. Спасибо!

Поливанов Евгений :: Могилёв


Ключевые слова: продажа части квартиры, продажа комнаты

  Ответов: 3

Должны. Месяц ждете их ответа и вправе,продавать третьим лицам по,цене не ниже предложенной им. Продажа оформляется у нотариуса, затем в Брти, или, только в Брти. Вам нужны правоустанавливающие документы на комнату. Сумма может быть,эквивалентна валюте, но,в,бел.руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должны. Месяц ждете их ответа и вправе,продавать третьим лицам по,цене не ниже предложенной им. Продажа оформляется у нотариуса, затем в Брти, или, только в Брти. Вам нужны правоустанавливающие документы на комнату. Сумма может быть,эквивалентна валюте, но,в,бел.руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополню чуть уважаемую коллегу, потому, как хотел ответить. уведомляйте о продаже через нотариуса. ибо, спустя месяц, после иного уведомления, обратившись к нотариусу за удостоверением договора купли-продажи, он может вновь инициировать процедуру уведомления. в результате, пройдет еще один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.09.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 280560: имеет ли право собственник приватизированной квартиры разделить лицевой счет

Вопрос № 271495: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271493: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271119: как правильно продать комнату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281394Марина23.04.18 в 13:15
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы