Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье иск беременность ип контракт права брак зарплата продажа документы очередь общежитие раздел пособие долг налог гражданство льготный кредит приватизация договор кредит увольнение строительство оформление работа лицензия ребенок молодая семья оформление документов компенсация прописка декретный отпуск отработка распределение недвижимость наследство сроки амнистия налоги суд развод право оплата регистрация аренда выселение квартира отпуск молодой специалист армия льготы имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242352 Опубликовано 10.11.2015 в 14:13

Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Ситуация.Оплатил тур в Египет с вылетом из Москвы плюс трансфер на 28.11.2015 в турфирме в Минске.Самолеты не летают. Т.е. условия договора со стороны турфирмы с которой у меня договор выполнены не будут.Получится ли после 28 числа когда условия договора не будут выполнены через суд взыскать ВСЮ мною оплаченную сумму?В турфирме утверждают, что ни при каких обстоятельствах 100% оплаты уже не вернуть.Тур фирма предлагает перезаключить договор и полететь на Кипр (я категорически против! там холодно) или каким то образом заморозить деньги и полететь после возобновления полетов(я тоже против! когда это случится? месяц? год? что будет с белорусским рублем?,проблемы с отпуском на работе и т.д.)

Мар Виталий :: Минск


Ключевые слова: турагенство, возврат средств, тур

  Ответов: 1

1. какую сумму они готовы вернуть, если утверждают, что именно "100% оплаты уже не вернуть"?2. необходимо читать договор, составленный между вами и турфирмой,3. перспективы возврата денежных средств в любом случае имеются в соответствии с законодательством, но конкретные варианты будут видны из текста договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261377: Отказ от тура за 5 месяцев до вылета

Вопрос № 239450: Нужны ли дополнительные разрешения для открытия тур агенства?

Вопрос № 237741: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 220725: В какие сроки турфирма должна возвратить деньги за несостоявшийся тур?

Вопрос № 214575: Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы