Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира документы очередь работа долг зарплата отработка льготный кредит строительство жилье налоги раздел декретный отпуск право алименты молодая семья регистрация льготы брак оформление продажа компенсация контракт оплата беременность ип кредит ребенок амнистия иск приватизация лицензия увольнение выселение распределение раздел имущества молодой специалист права имущество гражданство недвижимость развод пособие суд оформление документов налог общежитие сроки отпуск наследство договор армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240690 Опубликовано 11.10.2015 в 21:06

могут ли завести уголовное дело ,если основной долг по алиментам погашен?

за два года выплаты алиментов у моего супруга образовалось 63 дня просрочки.долг мы выплатили 20 августа.27 августа на него завели уголовное дело.расследование которого тянется до сих пор.правомерно ли это?

Сергеюк Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: алименты, основной долг, выплата

  Ответов: 1

Уголовно наказуемо не образование долга, а уклонение от уплаты алиментов. Погашение долга - смягчающее обстоятельство, но необходимо расследовать, был ли состав преступления и т.д. Приведу аналогию: если украсть что-то, а потом вернуть, кража все равно должна быть наказана, хоть последствия преступления исправлены. По вашей ситуации можно только сказать из практики, что часто такие дела не доходят до суда, производство по ним прекращается в связи с тем, что деяние утратило общественную опасность (проще говоря - нет смысла наказывать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2015 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2015 в 11:48

Следователь утверждает ,что суд состоится.240 часов отработки нам обеспечены в любом случае.

Татьяна Сергеюк :: Пинск


  Ответов: 1

Ну понятно, если он дело не прекратит и направит материалы в суд, то состоится суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2015 в 06:08

Спасибо за помощь.Извините за настойчивость:со слов следователя результат по нашему делу должен был известен до 28 сентября.Три дня назад муж уехал работать из города.Никакие документы об не выезде он не подписывал .Является ли это нарушением?Как это может повлиять на решение суда?

Татьяна Сергеюк. :: Пинск


  Ответов: 1

Если в отношении его не принемялись никакие меры пресечения, то может ехать на все четыре стороны. На приговор суда его выезд не влияет никак, но на рассмотрении дела он должен присутствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 09:06

Можно ли нам в нашей ситуации(выплата долга алиментов до оформления уг.дела) написать ходатайство об не передачи дела в суд?Не знаю,как правильно назвать это прошение...На имя кого оно пишется?...Благодарю,если поможете.

Татьяна Сергеюк :: Пинск


  Ответов: 1

Да, можно подать ходатайство о прекращении производства по уголовному делу - в орган уголовного преследования и в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 227674: как правильно подать исковое заявление

Вопрос № 209711: заявление об отмене определения

Вопрос № 158221: Можно ли через суд отменить пени и штрафы?

Вопрос № 155960: правомерно ли то, что в первую очередь погашается пеня, а потом основной долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы