Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор выселение раздел льготы увольнение права долг армия гражданство льготный кредит компенсация молодая семья налог раздел имущества брак лицензия отпуск молодой специалист отработка работа оформление амнистия продажа прописка сроки ип суд иск ребенок алименты квартира оформление документов оплата имущество контракт распределение общежитие зарплата недвижимость документы кредит наследство строительство регистрация пособие жилье право беременность развод приватизация очередь налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158221 Опубликовано 19.09.2012 в 10:58

Можно ли через суд отменить пени и штрафы?

Здравствуйте!Ситуация следующая: моя мама в 2008 году взяла кредит, платила вовремя. В марте 2010 года заболела, попала в реанимацию, месяц пролежала в коме и умерла. Про кредит мы не знали. В апреле начали звонить из банка, узнав, что кредитополучатель умер, попросили принести св-во о смерти. Ничего про оплату не говорили.Летом 2010 приходит письмо от нотариальной конторы о том, что банк выставил претензию к наследникам о возврате долга. Чуть позже приходит письмо из банка с требованием погасить долг + проценты + пени + штрафы за просрочку.Сначала в устной, потом в письменной форме мы, наследники, просили предоставить нам копии документов (кредитного договора), на основании которых банк требует оплаты. Банк предоставить документы отказался, сославшись на то, что мы не вступили в права наследования. Также они отказались заморозить начисление пеней, штрафов и прочих начислений.В октябре мы вступили в права наследования, получили копию кредитного договора и сразу стали платить каждый месяц. На данный момент основной долг оплачен. Осталось примерно сумма в 7.000.000 пеней и различных штрафов, которая каждый месяц будут расти.Вопрос: можем ли мы в судебном порядке избавиться от оставшегося долга? Есть шанс? Ведь банк не хотел идти навстречу и предоставить необходимые документы, однако начислить кучу штрафов ему это не помешало.Спасибо.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: основной долг, суд с банком, пеня и штрафы

  Ответов: 2

Банк прав, но сумма пени и процентов не может превышать сумму основного долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 19.09.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Погасите только основной долг и проценты, которые должна была мама. Если даже банк обратиться в суд с требованием о пене, ее суд снизит до минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.09.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 240690: могут ли завести уголовное дело ,если основной долг по алиментам погашен?

Вопрос № 227674: как правильно подать исковое заявление

Вопрос № 209711: заявление об отмене определения

Вопрос № 155960: правомерно ли то, что в первую очередь погашается пеня, а потом основной долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
365 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы