Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов раздел имущества ребенок продажа регистрация декретный отпуск квартира брак выселение увольнение прописка пособие амнистия общежитие льготный кредит приватизация молодой специалист ип имущество аренда договор отпуск суд армия недвижимость очередь наследство документы раздел лицензия долг оплата компенсация иск оформление права работа развод алименты беременность строительство молодая семья налог отработка кредит налоги льготы право распределение зарплата жилье гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240220 Опубликовано 01.10.2015 в 16:40

Ответственность торгового представителя за работу на конкурентов

Уважаемые специалисты в области трудового права! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы - предприятие - в целях защиты наших экономических интересов, прописать в контракте с торговым представителем пункт о том, что он не имеет права выступать в качестве торгового представителя, оказывать услуги по договорам подряда по продаже товаров в организациях, осуществляющих продажу товаров, аналогичных товарам Нанимателя, а также прописать за это ответственность в виде выплаты неустойки в размере Х базовых величин? Спасибо!

Мила :: Минск


Ключевые слова: торговый представитель, неустойка

  Ответов: 1

Да, Вы вправе прописать такие положения в трудовом договоре (контракте), за исключением ответственности работника. Учитывая то, что представитель торговый является Вашим наемным работником, то наниматель вправе применить к нему только те виды ответственности, которые установлены в ст. 198 ТК, т.е. замечание, выговор, увольнение с должности. Как вариант, можете прописать, что к работнику, совершившему дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут быть применены: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Неустойка – это штрафная санкция, которая применяется в виде ответственности по гражданским договорам и она не может быть применена к работнику в Вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226312: Могу ли я, являясь физическим лицом распространять товары

Вопрос № 77934: Отличия дистрибьютора от представителя иностранной компании

Вопрос № 52551: Как стать торговым представителем?

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы