Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья долг выселение продажа лицензия налог налоги молодой специалист иск строительство жилье имущество право работа развод оплата зарплата пособие квартира гражданство приватизация оформление сроки суд льготный кредит увольнение кредит прописка амнистия льготы распределение договор раздел контракт армия общежитие декретный отпуск ип ребенок очередь аренда беременность недвижимость оформление документов регистрация наследство права алименты раздел имущества отработка компенсация документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239894 Опубликовано 25.09.2015 в 09:14

имеет ли право работать по совместительству?

Скажите пожалуйста, может ли директор государственного учреждения образования имеющий 10 часов преподавательской деятельности работать учителем на 0.5 ставки по совместительству? Спасибо.

Ольга :: Верхнедвинск


Ключевые слова: директор, работать, учитель

  Ответов: 1

По общему правилу, установленному ч.1 ст. 255 ТК, руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение любой оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 30.03.2007 № 26 (ред. от 07.10.2011) "О совершенствовании организации труда педагогических работников" установлено, что руководители (их заместители) учреждений образования (их структурных подразделений) могут выполнять в рабочее время оплачиваемую педагогическую деятельность в части реализации образовательных программ по месту основной работы в объеме не более половины нормы часов педагогической нагрузки за ставку педагогических работников. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 22.07.2013 N 51 "О внесении изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 5 сентября 2011 г. N 255" педагогическая ставка установлена в количестве 20 рабочих часов в неделю. Исходя из этого, директор государственного учреждения образования имеет право работать по совместительству учителем, т.е. вести преподавание предметов не более 10 часов в неделю (400 часов в год). Данная норма распространяется на педагогических работников при условии заключения с ними трудового договора о работе по совместительству. Тем не менее, из Вашего вопроса не совсем понятно, что значат слова «директор государственного учреждения образования, имеющий 10 часов преподавательской деятельности». Если он работает эти 10 часов по совместительству, то больше работать не может. Если нет, то с ним может быть оформлен трудовой договор для работы по совместительству, например, учителем физики на 0,5 ставки, т.е. на 10 часов в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252578: Может ли студент очной формы обучения работать больше, чем на полставки?

Вопрос № 239179: Могу ли я работать по упрощёнке?

Вопрос № 204957: Имею ли я право работать на 0.5 ставки.

Вопрос № 93383: имеет ли право человек на защиту

Вопрос № 80996: Могу ли я быть директором СООО и работать на неруководящей должности в другом предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы