Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство лицензия право молодой специалист ребенок раздел имущество квартира прописка выселение документы брак льготы увольнение суд общежитие зарплата отпуск сроки отработка аренда приватизация оформление ип оплата развод оформление документов наследство распределение пособие налоги договор алименты раздел имущества декретный отпуск работа контракт кредит компенсация жилье долг регистрация налог очередь продажа беременность молодая семья иск права недвижимость льготный кредит амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239668 Опубликовано 21.09.2015 в 08:15

Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Здравствуйте! Приобрел 11 месяцев назад мобильный в магазине. Вчера он перестал включаться. Так как ближайший сервис-центр далеко от моего городка (гарантия на телефон-12 месяцев), я обратился в магазин, в котором его купил с просьбой об устранении причины поломки. Мне было отказано и сказано, что я сам должен везти телефон в другой город в сервис-центр. Правы ли продавцы и что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо заранее.

Сидоренко Артем :: Дрибин


Ключевые слова: гарантийный срок

  Ответов: 1

Продавцы не правы. Вы имеете право предъявить требование о ремонте непосредственно продавцу, а можете обратиться непосредственно в сервисный центр. Право выбора принадлежит покупателю. Вы можете обратиться к продавцу письменно, можете свое требование отразить в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.09.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271916: Как правильно потребовать возврат денег за товар?

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 224228: сколько по сроку гарантийный ремонт посудомоечной машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы