Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата ип льготный кредит прописка льготы общежитие квартира молодая семья строительство право алименты беременность отработка имущество кредит права иск оформление распределение документы сроки декретный отпуск жилье пособие амнистия увольнение работа армия молодой специалист суд долг наследство компенсация договор гражданство контракт ребенок очередь регистрация налоги продажа недвижимость аренда развод раздел лицензия оформление документов приватизация оплата брак раздел имущества налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239559 Опубликовано 17.09.2015 в 19:42

Имеем ли мы право по истечению времени вступить в наследство?

Здравствуйте, 2года назад у меня умерла мать, мы с братом приняли решение отказаться от наследства так как проживаем в другой стране, но прошло время и отец стал вести себя ужасно распродает имущество и вообще отказывается от общения с нами так как заводит новую семью , подскажите можно ли теперь что то сделать или имеем ли мы право как не будь претендовать на наследство?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, отказ, вступление

  Ответов: 1

По заявлению наследника, пропустившего срок для принятия наследства (статья 1071 ГК), суд может признать его принявшим наследство, если найдет причины пропуска срока уважительными, в частности, если установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства, и при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.Признав наследника принявшим наследство, суд решает вытекающие из этого вопросы прав других наследников на наследственное имущество, а также признает недействительными выданные ранее свидетельства о праве на наследство. В этом случае выдача нового свидетельства о праве на наследство не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.09.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2015 в 08:17

До но дело в том что мы намеренно у нотариуса подписывать через пол года когда было право вступления в наследство,отказ в пользу отца,но сейчас ситуация изменилась имеем ли мы хоть на что то права,если да то с чего нам начинать действия?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

если был написан у нотариуса отказ от наследства, то его уже нельзя отменить или взять обратно. и без разницы, что у кого-то поменялась ситуация или он передумал. закон, это прежде всего - порядок, а не - как вздумается. если отказ от наследства у нотариуса не был написан, то принять наследство, при отсутствии на то согласия принявших наследников, можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.09.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215435: наследство как вступить

Вопрос № 164905: Вступление в наследство

Вопрос № 162837: имею ли я право на наследство?

Вопрос № 159997: Сроки вступления в наследство

Вопрос № 80073: срок вступления приговора в законную силу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы