Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд молодая семья отработка право выселение распределение оформление документов налоги имущество долг очередь увольнение наследство жилье договор раздел иск амнистия армия льготный кредит развод работа документы прописка продажа права контракт брак кредит ип регистрация компенсация льготы лицензия сроки приватизация отпуск оплата зарплата алименты оформление общежитие раздел имущества налог квартира недвижимость аренда гражданство молодой специалист строительство декретный отпуск пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164905 Опубликовано 17.12.2012 в 16:58

Вступление в наследство

1. При вступлении в наследство по завещанию (6 месяцев со дня смерти истекают 25 декабря) приватизированной квартиры моего отца, в которой проживает еще и моя мать (единственный зарегистрированный жилец, кроме умершего отца), должен ли я платить какой-либо налог? Я - единственный наследник в завещании. 2. Если я вступлю в наследство до 25 декабря (6 месяцев со дня смерти) должен ли я буду платить налог на недвижимость за 2012 год, т.к. я имею в собственности построенную ранее квартиру в ЖСК? Обе квартиры - в Минске. Я с моей семьей (жена и дочь) зарегистрированы по адресу моей квартиры. 3. Если я напишу заявление об отказе от наследства или не явлюсь до 25 декабря (6 месяцев со дня смерти), каким образом квартира может быть оформлена на мать? В какие сроки?

Савич Вадим :: Минск


Ключевые слова: вступление, оплата, Наследство, отказ

  Ответов: 1

1) не должны. Только госпошлину 2)Вот когда зарегистрируете право собственности в БТИ, тогда - да 3) Мать будет считаться принявшей наследство фактически (т.к. она фактически там проживает). поэтому после 6 мес. срока она может получить свидетельство о праве на наследство в любой момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239559: Имеем ли мы право по истечению времени вступить в наследство?

Вопрос № 215435: наследство как вступить

Вопрос № 162837: имею ли я право на наследство?

Вопрос № 159997: Сроки вступления в наследство

Вопрос № 80073: срок вступления приговора в законную силу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы