Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение молодой специалист недвижимость пособие строительство выселение документы оформление документов очередь налог гражданство квартира льготный кредит оформление оплата ип лицензия право сроки распределение наследство молодая семья прописка брак приватизация договор отпуск права отработка армия жилье льготы зарплата декретный отпуск налоги кредит развод имущество амнистия долг контракт работа суд иск общежитие продажа регистрация компенсация беременность раздел имущества алименты ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239480 Опубликовано 16.09.2015 в 14:51

Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

В ООО 3 участника. Им нужно увеличить уставный фонд. Деньги вносить будут только 2 участника. Но при этом доли не должны измениться. В соотв. со ст.94 закона "О хозяйственных обществах" это возможно, если предусмотрено уставом. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно прописать это в уставе. Достаточно будет так?: "Размер доли участника в уставном фонде Общества определяется в процентах и может не соответствовать соотношению между стоимостью его вклада в уставный фонд и уставным фондом этого общества"? Или стоит еще прописать невозможность изменения соотношения долей участников независимо от их вкладов в уставный фонд?Спасибо!

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: уставный фонд, доли в уставном фонде, участники общества, непропорциональное распредление

  Ответов: 2

Александр, в уставе можно указать так:Участники определили в уставном фонде Общества следующие размеры вкладов и долей каждого Участника:• Иванов - 100 рублей, что составляет 60% уставного фонда;• Петров - 100 рублей, что составляет 25% уставного фонда;• Сидоров - 200 рублей, что составляет 15% уставного фонда.Изменение соотношения долей участников Общества возможно по единогласно принятому решению общего собрания участников этого Общества.p/s/ Просмотрите устав, чтобы не было противоречий с иными положениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.09.2015 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таком случае правильно отдельно прописывать размеры вкладов, отдельно - размеры долей и потом отдельным пунктом примерно того содержания, что вы предлагаете, устанавливать возможность несоответствия доли процентному соотношению вклада к размеру уставного фонда. Так не возникнет путаницы. Можете сбросить на pravocomby@gmail.com ваши изменения, скорректируем формулировки до правильных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.09.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233030: Как передать долю в уставном фонде ООО КУП?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы