Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация наследство раздел квартира жилье пособие прописка увольнение раздел имущества строительство развод алименты договор распределение ребенок молодой специалист молодая семья налоги суд отработка аренда сроки приватизация общежитие контракт работа имущество компенсация кредит иск отпуск оплата льготы беременность документы армия зарплата брак льготный кредит очередь долг декретный отпуск право оформление документов амнистия оформление выселение ип недвижимость права налог лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233030 Опубликовано 01.06.2015 в 11:29

Как передать долю в уставном фонде ООО КУП?

Здравствуйте! В свете Указа №92 для оптовой торговли алкогольной продукцией нужно передать государству (в лице КУП) 26% доли в уставном фонде ООО. Как вообще выглядит эта процедура? Заключается договор дарения доли участника КУП? А возможно ли это с учетом того, что КУП не является собственником своего имущества, а дарение предполагает переход права собственности? Спасибо!

Маргарита Кошкина :: Брест


Ключевые слова: уставный фонд, доля в уставном фонде, участники общества, оптовая торговля алкоголем, дарение доли

  Ответов: 1

Здравствуйте. Да, можно подарить долю или часть доли участника КУПу, если устав КУПа не предусматривает запрет на участие в хозяйственных обществах. Переход права собственности в таком случае будет: право собственности перейдет от участника ООО к собственнику имущества КУПа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 240838: Дарение доли ООО

Вопрос № 158519: могла ли моя мать составить договор дарения

Вопрос № 146318: Дарение доли

Вопрос № 140582: О возможности применения ст.160 п.2 Налогового КодексаРБ при оплате налога от продаже доли в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы