Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия контракт отработка льготы работа амнистия увольнение раздел имущества развод гражданство декретный отпуск общежитие аренда раздел распределение брак иск армия жилье молодая семья имущество оплата права оформление документов документы налоги наследство ип беременность регистрация прописка оформление алименты квартира отпуск суд сроки налог ребенок строительство долг право договор льготный кредит очередь пособие зарплата недвижимость компенсация молодой специалист приватизация продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239238 Опубликовано 10.09.2015 в 22:34

Что обозначает термин" постоянно проживающий за рубежом"?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие лица являются постоянно проживающими за рубежом?Я,гражданка РБ,застраховалась на год в компании B&B Insurance.Нахожусь в США с визой F2.Обращались в страховую при наступлении страхового случая.Страховая компания теперь пытается уклониться от оплаты,аргументируя тем,что я постоянно проживающая на территории США.Статус моей визы никакого вида на жительство не предоставляет.Подскажите,пожалуйста,какое определение у этого термина.Я абсолютно не понимаю,о чем говорит страховая компания.СпасибоС уважением,Елена

Патоцкая Елена :: Минск


Ключевые слова: Страховка, за рубежом

  Ответов: 1

В понимании белорусского законодательства, постоянно проживающий за рубежом гражданин - это тот, кто оформил выезд на ПМЖ и соответствующий паспорт для проживания за рубежом; номер такого паспорта начинается с букв РР, в нем нет прописки, зато проставлен штамп "Постоянное жительство (название страны)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2015 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211112: могу ли я купить авто за границей, без уплаты таможенной пошлины, будучи ИП

Вопрос № 92996: Какова будет процедура расторжения брака, если он был заключен за границей?

Вопрос № 91131: Каким образом можно развестись, если оба супруга находятся за рубежом и невозможно установить контакт со второй стороной (супруг)?

Вопрос № 84819: Могу ли я открыть сайт, расположенный за рубежом?

Вопрос № 257015: Страховая компания совершила ошибку в оформлении автогражданки и предлогает доплатить за переоформление полиса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы