Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство льготы оплата льготный кредит ребенок оформление документов декретный отпуск иск договор выселение раздел сроки документы прописка ип продажа лицензия имущество регистрация общежитие недвижимость жилье кредит оформление работа молодой специалист налог очередь увольнение развод отпуск раздел имущества суд право амнистия зарплата приватизация аренда строительство беременность брак армия распределение квартира алименты налоги компенсация права долг молодая семья контракт отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84819 Опубликовано 22.06.2010 в 19:34

Могу ли я открыть сайт, расположенный за рубежом?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Работаю в розницу, продаю штучный товар. Есть желание сделать в интернете сайт с каталогом продукции, ценами на нее, справочной информацией и номерами телефонов для связи. Вот, собственно, вопрос: Могу ли я купить хостинг за рубежом и присвоить ему доменное имя в зонах com, org, ru, net и так далее (смысл в том, что зона не .BY)? И если не могу, то можно ли прикрепить домен белорусский, но ФИЗИЧЕСКИ сайт будет находиться за рубежом? Обращаю внимание на то, что на сайте будут только картинки с кратким описанием, никаких корзин, систем скидок на сайте не будет предусмотрено.

Александр Поливко :: Минск


Ключевые слова: за рубежом, каталог продукции, доменная зона, сайт, домен, хостинг, предприниматель, ип

  Ответов: 1

Что касается использования доменного имени не в зоне .by , то разрешено использование. См. тут http://news.open.by/it/27262 А вот что касается хостинга, то весьма запутано и противоречиво. Несмотря на то, что п. 2 Указа № 60 говорит о том, что деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет должна осуществляться с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в установленном порядке. Как я понимаю, "деятельность по реализации товаров...с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет" - это не совсем Ваш случай (т.е. совсем не Ваш). Это, скорее, подходит к интернет-магазинам. Но не все так считают. См. здесь п.4 http://tutby.com/publications/new/2466/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144251: Правомерна ли деятельность вне доменной зоны BY?

Вопрос № 239238: Что обозначает термин" постоянно проживающий за рубежом"?

Вопрос № 211112: могу ли я купить авто за границей, без уплаты таможенной пошлины, будучи ИП

Вопрос № 92996: Какова будет процедура расторжения брака, если он был заключен за границей?

Вопрос № 91131: Каким образом можно развестись, если оба супруга находятся за рубежом и невозможно установить контакт со второй стороной (супруг)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы