Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы налоги строительство молодой специалист брак развод лицензия молодая семья долг увольнение ип суд алименты регистрация кредит приватизация отпуск очередь оформление армия ребенок аренда продажа недвижимость квартира компенсация наследство налог оплата право выселение общежитие льготы жилье раздел отработка зарплата договор декретный отпуск распределение контракт прописка работа права оформление документов имущество пособие беременность сроки гражданство амнистия раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239212 Опубликовано 10.09.2015 в 12:31

Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело за неуплату алиментов, если на учёте безработных я стою официально?

Стою на учёте безработных в Центре занятости, кроме этого должен уплачивать алименты на 1 ребёнка. Уже 3 месяца как перестали платить пособие, и, соответственно перечислять алименты. Подскажите, пожалуйста, могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело за неуплату алиментов, если на учёте безработных я стою официально, а Центр занятости не может мне никак найти работу уже в течение 9 месяцев?

Иванов Сергей :: Зельва


Ключевые слова: уголовное дело, неуплата алиментов, Центр занятости

  Ответов: 2

Даже безработные должны выполнять обязанность по содержанию детей. Им кушать и одеваться каждый день надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.09.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уголовное дело возбуждают по факту уклонения от уплаты алиментов. в описанной ситуации уклонения не усматривается. потому считаю, для привлечения к уголовной ответственности оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252427: Можно ли избежать суда?

Вопрос № 235862: Правомерный ли были действия нанимателя

Вопрос № 259236: может ли судья вынести другой приговор

Вопрос № 258286: наказания за неуплату алиментов

Вопрос № 258282: Что грозит за неуплату алиментов в РБ, если человек сидел в тюрьме по другим статьям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы