Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги кредит оформление очередь общежитие регистрация договор суд амнистия раздел зарплата декретный отпуск работа отпуск алименты долг увольнение недвижимость льготы молодой специалист приватизация развод наследство документы сроки права право лицензия прописка контракт строительство гражданство оплата распределение квартира компенсация отработка выселение продажа жилье беременность аренда армия имущество ип ребенок раздел имущества налог брак пособие молодая семья оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315705 Опубликовано 05.08.2021 в 10:48

Сколько идет следствие по неуплате алиментов

Добрый день. В мае месяце 20201 г. я написала заявление участковому по поводу неуплаты алиментов в пользу моего сына. Участковый передал мое дело следователю. Следователь через месяц вызвала меня в РУВД для дачи пояснений, предупредила, что меня вызовут в суд. С тех пор прошло еще полтора месяца, в суд меня не вызывали, письменных ответов ни от РУВД Фрунзенского района, ни от участкового я не получала. У меня вопрос, сколько длится проверка по неуплате алиментов, через какое время должен быть суд, и в каком порядке меня должны уведомить. И где, и как узнать следователя, который ведет данное дело. Свой контакт она не оставила, ФИО не назвала.

Павловец Анастасия Александровна :: Минск


Ключевые слова: уголовная ответственность, неуплата алиментов, задолженность

  Ответов: 2

Узнать контакты следователя можно, позвонив в соответствующий отдел СК. Об окончании предварительного следствия вас должны уведомить. Обычно это делается письменно либо в ходе телефонного разговора с отобранием впоследующем подписки об уведомлении. Также предоставляется возможность ознакомиться с материалами дела. Следствие может длиться несколько лет. По таким делам обычно 2-3 месяца. Судебное заседание затем назначается недели через 3. Суд вас должен вызвать. Думаю, вы рано паникуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение по заявлению или сообщению должно быть принято в срок не позднее трех суток, а при необходимости проверки достаточности наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела – не позднее десяти суток. Срок может быть продлен начальником следственного подразделения, а по материалам, находящимся в органе дознания или у прокурора, – прокурором до одного месяца. В необходимых случаях вышестоящим начальником следственного подразделения, вышестоящим прокурором срок проверки по заявлению или сообщению о преступлении может быть продлен до трех месяцев. Следствие, как правило, длится до 2 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297377: возможно ли завести уголовную ответственностьза неуплату алиментов?

Вопрос № 259236: может ли судья вынести другой приговор

Вопрос № 258286: наказания за неуплату алиментов

Вопрос № 258282: Что грозит за неуплату алиментов в РБ, если человек сидел в тюрьме по другим статьям

Вопрос № 239212: Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело за неуплату алиментов, если на учёте безработных я стою официально?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы