Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление отпуск приватизация строительство льготы развод жилье ребенок молодой специалист молодая семья распределение иск работа алименты выселение льготный кредит квартира оплата кредит зарплата права ип гражданство имущество налоги амнистия недвижимость долг беременность документы декретный отпуск отработка прописка компенсация регистрация раздел договор суд продажа право пособие раздел имущества брак аренда общежитие налог армия сроки контракт наследство оформление документов увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239064 Опубликовано 08.09.2015 в 12:06

Могут ли выдать права на управления транспортным средством?

Здравствуйте! В 2012 году осудили по ст. 317-1 ч.1 УК РБ лишением право управлять всеми видами транспортных средств сроком на 5 лет со штрафом в размере 150 базовых величин. Штраф выплатили сразу, в полном объеме. В 2013 году (повторно, в течении года)совершили дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил наказание по ст. 317-1 ч.2 УК РБ. Основное наказание ограничение свободы на срок два года без направления в исправительное учреждения открытого типа, лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года восемь месяцев один день. Дополнительное наказание - лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок четыре года и штраф в размере 200 базовых величин. Штраф платим частями, каждый месяц. Можно ли по истечению основного наказания (ограничение свободы на срок два года без направления в исправительное учреждения открытого типа)получить право на управления транспортными средствами?

Грушкевич Анна :: Кобрин


Ключевые слова: транспортное средство,

  Ответов: 2

Добрый день! Нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 08.09.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Течение наказания в виде лишения права начинается, согласно поправкам в УИК 2015 г., при назначении основного наказания о/с без ИУОТ, со дня вступления в законную силу приговора. Соответственно, ещё 3 года после отбытия ограничения свободы. И хотя в уголовном праве есть институт УДО - в том числе от дополнительного наказания, на практике вас никто не освободит от лишения права за "пьяную езду". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.09.2015 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 226883: имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Вопрос № 219672: Может ли ЧПУП сдать в аренду ТС, приобретенное под декрет №6?

Вопрос № 201811: имею ли права управлять транспортным средством республики беларусь с водительским удостоверением литовской республики полученным в 2004 году

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы