Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел кредит брак контракт строительство ребенок сроки налоги отпуск договор оплата пособие права очередь льготный кредит раздел имущества приватизация жилье недвижимость право компенсация ип развод иск продажа долг лицензия распределение молодая семья оформление льготы налог регистрация суд общежитие имущество увольнение амнистия аренда алименты гражданство декретный отпуск документы армия работа молодой специалист отработка оформление документов выселение зарплата квартира наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226883 Опубликовано 24.02.2015 в 09:23

имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога?

Здравствуйте. Я Гражданин Республики Беларусь, ПМЖ в Латвии с 2011 паспорт серии РР. Переезжаю на постоянное проживание на территории РБ, имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога? Проживал последнее время 1,5 года в РБ, по временным регистрации и без них не нарушая время нахождения на территории РБ, транспортное средство тоже по временному ввозу находилась на территории РБ.Спасибо

Окрут, Юрий :: Минск


Ключевые слова: транспортное средство, вид на жительство

  Ответов: 1

Перевести можно бабушку через дорогу; автомобиль можно перевезти. У Вас есть право ввоза транспортного средства без уплаты таможенной пошлины как переселяющемуся на ПМЖ в Беларусь. Как это удастся осуществить - предсказать трудно, поскольку у таможенного органа может быть иная точка зрения на ввоз Вами автомобиля - см., например, текст вопроса 226812. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 239064: Могут ли выдать права на управления транспортным средством?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Вопрос № 219672: Может ли ЧПУП сдать в аренду ТС, приобретенное под декрет №6?

Вопрос № 201811: имею ли права управлять транспортным средством республики беларусь с водительским удостоверением литовской республики полученным в 2004 году

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы