Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор налог имущество суд брак оплата аренда наследство декретный отпуск общежитие очередь алименты приватизация молодой специалист зарплата отпуск компенсация документы прописка контракт ип жилье распределение кредит строительство недвижимость развод долг льготы лицензия налоги отработка регистрация работа гражданство оформление амнистия сроки раздел иск оформление документов раздел имущества молодая семья продажа льготный кредит беременность право ребенок пособие права армия увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238977 Опубликовано 07.09.2015 в 08:23

Какик документы нужны для открытия стоянки, а также для предоставления юридического адреса?

У меня к Вам 2 вопроса! Форма собственности организации - государственная!1.Имеем свободные площади, и хотели бы открыть автостоянку! какие документы для этого нужны и что нам необходимо сделать? Земля наша собственная! Или хотя бы помогите, в какие органы нам обращаться для консультации?2. А также мы можем предоставлять юридический адрес, что для этого нам необходимо? нужны ли разрешения? или достаточно будет гарантийного письма, и договора?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: стоянка, юридический адрес

  Ответов: 1

Автомобильная стоянка (парковка) для хранения транспортных средств индивидуального пользования является капитальным сооружением. В связи с этим, прежде чем начать ее строительство необходимо изготовить проект будущей автостоянки и согласовать его в отделе архитектуры и строительства администрации района. Под стоянку обычно осуществляется отвод земельного участка. По этому вопросу Вам необходимо обратиться в отдел по землеустройству администрации района. После утверждения проекта и отвода земельного участка осуществляется строительство стоянки, затем после ее сдачи в эксплуатацию она должна быть зарегистрирована в территориально органе по гос. регистрации недвижимости и сделок с ней (бывшее БТИ). В Беларуси действует Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.01.2007 N 9 (ред. от 21.06.2011) "Об утверждении Правил организации (строительства), эксплуатации автомобильных стоянок и автомобильных парковок и пользования ими". Там в общих чертах регламентирован порядок строительства автостоянки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 10:53

У Нас земельный участок - это наша собственность. И она огорождена, мы хотим стоянку открытую.Строить ничего не собираемся, а просто на существующей территории расчертить и предлагать услуги стоянки. Т.е. нам по-любому необходимо согласование, проект и т.д.? Можно немного по-подробнее, а то я немного не понимаю.А по второму вопросу? Для предоставления юридического адреса сторонним организациям?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Моя консультация Вам – это игра в испорченный телефон. Вы хотите слышать (читать) только то, что устраивало бы Вас и Вашу организацию. Тем не менее, еще раз объясняю, что для организации автостоянки необходимо: 1) наличие проекта; 2) наличие отвода земельного участка; 3) строительство инфраструктуры для хранения автомобилей. Подчеркиваю еще раз – автостоянка – это капитальное сооружение и оно возводится, т.е. строится и регистрируется в агентстве по недвижимости (БТИ), вводится в эксплуатацию. Вот так вот просто взять и расчертить мелом асфальт для автомобилей, после чего взимать деньги за стоянку не получится, поскольку закон запрещает это делать. Законодательство четко регламентирует устройство стоянок и парковок. Внимательно изучите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.01.2007 N 9 (ред. от 21.06.2011) "Об утверждении Правил организации (строительства), эксплуатации автомобильных стоянок и автомобильных парковок и пользования ими". У Вас тогда отпадут все вопросы. Для сведения, Вы должны также внимательно изучить Указ Президента Республики Беларусь от 03.10.2006 N 589 (ред. от 31.01.2013) "Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок". В нем разъясняется отличие автостоянки от парковки. Таким образом, строительство автостоянки производится при условии: а) наличия земельного участка, предоставленного в порядке отвода, и документа, удостоверяющего государственную регистрацию права пользования этим участком; б) получения разрешительной документации на строительство. Перечень разрешительной документации Вы найдете в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 20.02.2007 N 223 (ред. от 06.03.2015) "О некоторых мерах по совершенствованию архитектурной и строительной деятельности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Вопрос № 191972: гаи

Вопрос № 188542: Прав ли сотрудник ГАИ

Вопрос № 157879: можно ли организовать платную стоянку во дворе частного дома?

Вопрос № 154521: Стоянка возле арендуемого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы