Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы налоги сроки увольнение работа продажа иск наследство права имущество молодой специалист компенсация регистрация договор недвижимость жилье оформление документов строительство распределение аренда документы оформление отпуск лицензия гражданство очередь амнистия приватизация оплата брак пособие зарплата ребенок долг выселение беременность отработка молодая семья развод раздел имущества право раздел армия общежитие суд алименты квартира ип контракт декретный отпуск кредит прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191972 Опубликовано 28.10.2013 в 13:03

гаи

Здравствуйте,если кто-то на сайте,прошу вас ответить...Не отдают автомобиль с охраняемой стоянки гаи,машина задержана в протоколе написано 18.16 ч 2,возбуждено уголовное дело 317-1 ч 1,можно ли как-то забрать автомобиль?никаких документов об аресте автомобиля нет,просто в гаи говорят,что не отдадут и все до суда и пока штраф не оплатим,законны ли их действия?посоветовали написать завление на выдачу авто,на какую статью опираться?

серегина алеся :: минск


Ключевые слова: гаи, стоянка

  Ответов: 1

Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию (ч. 7 ст. 8.10 ПИКоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 19:30

спасибо,ходили в говд,следователь сказал что эта статья не применяется т.к у нас уголовное дело по статье 317-1 часть 1,мы написали заявление на начальника говд,сказали,что рассмотрят в течении месяца,но шансов на автомобиль наш нет(только когда оплатим штраф после судаеще подскажите сотрудник гаи,который поймал нарушителя имеет право на него наложить арест,трясут какой-то бумажкой,но я так понимаю,это обычный документ об изъятии

серегина алеся :: минск


  Ответов: 1

При наложении ареста выносится постановление, с которым вас обязаны ознакомить.Если трясут какой-то бумажкой, попросите ознакомиться с ней.ГАИ не может арестовать транспортное средство, может задержать. В случае возбуждения уголовного дела арест могут наложить органы дознания, следователь, прокурор, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Вопрос № 238977: Какик документы нужны для открытия стоянки, а также для предоставления юридического адреса?

Вопрос № 188542: Прав ли сотрудник ГАИ

Вопрос № 157879: можно ли организовать платную стоянку во дворе частного дома?

Вопрос № 154521: Стоянка возле арендуемого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы