Вопрос № 238738 Опубликовано 03.09.2015 в 08:14

Имеют ли право не выдавать Книгу замечаний

День добрый! Буду признателен, если найдете возможность проконсультировать меня. Суть вопроса такова: в частом павильоне продуктов, при покупке упакованной рыбы я обнаружил, что срок годности уже истек. На мою претензию, продавец отшила меня (как в старые «добрые времена ССРа»), на просьбу предоставить Книгу замечаний ответ: «Вы ничога не купляли, значыць не имеете правов писать у книгу» !!! Короче, я позвонил владельцу данной торговой точки, он ответил, что типа «Книга на проверке» где-то. Мог ли я вызвать милицию для фиксирования нарушения? И должна ли милиция среагировать? Просто на будущее-как действовать? Спасибо.

Владислав Иванович :: Орша

Ключевые слова: книга замечаний

  Ответов: 1

Могли вызвать милицию для фиксирования нарушения. должна милиция среагировать. на будущее-так и действовать. для сведения: КоАП, Статья 9.24. Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений Отсутствие книги замечаний и предложений или нарушение руководителем государственного органа, иной организации или уполномоченным лицом, ответственным за ведение книги замечаний и предложений, либо индивидуальным предпринимателем порядка ведения книги замечаний и предложений в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров (выполнения работ, оказания услуг), либо непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина, либо нарушение установленного срока рассмотрения изложенных в указанной книге замечаний и предложений, либо неинформирование гражданина в установленный срок об отказе в удовлетворении замечания и (или) предложения –влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2015 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 10:19

Большое спасибо за оперативную и профессиональную консультацию!

Владислав Иванович :: Орша

  Ответов: 1

здесь - форма для вопросов, а не для больших спасибов!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2015 в 12:01