Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия пособие декретный отпуск гражданство брак алименты очередь ребенок молодая семья оплата налог ип наследство жилье оформление контракт аренда работа отпуск документы зарплата долг льготный кредит кредит компенсация регистрация приватизация общежитие молодой специалист права имущество суд договор распределение налоги прописка сроки лицензия беременность иск квартира отработка увольнение льготы выселение раздел развод строительство оформление документов амнистия право раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238738 Опубликовано 03.09.2015 в 08:14

Имеют ли право не выдавать Книгу замечаний

День добрый! Буду признателен, если найдете возможность проконсультировать меня. Суть вопроса такова: в частом павильоне продуктов, при покупке упакованной рыбы я обнаружил, что срок годности уже истек. На мою претензию, продавец отшила меня (как в старые «добрые времена ССРа»), на просьбу предоставить Книгу замечаний ответ: «Вы ничога не купляли, значыць не имеете правов писать у книгу» !!! Короче, я позвонил владельцу данной торговой точки, он ответил, что типа «Книга на проверке» где-то. Мог ли я вызвать милицию для фиксирования нарушения? И должна ли милиция среагировать? Просто на будущее-как действовать? Спасибо.

Владислав Иванович :: Орша


Ключевые слова: книга замечаний

  Ответов: 1

Могли вызвать милицию для фиксирования нарушения. должна милиция среагировать. на будущее-так и действовать. для сведения: КоАП, Статья 9.24. Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений Отсутствие книги замечаний и предложений или нарушение руководителем государственного органа, иной организации или уполномоченным лицом, ответственным за ведение книги замечаний и предложений, либо индивидуальным предпринимателем порядка ведения книги замечаний и предложений в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров (выполнения работ, оказания услуг), либо непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина, либо нарушение установленного срока рассмотрения изложенных в указанной книге замечаний и предложений, либо неинформирование гражданина в установленный срок об отказе в удовлетворении замечания и (или) предложения –влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2015 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 10:19

Большое спасибо за оперативную и профессиональную консультацию!

Владислав Иванович :: Орша


  Ответов: 1

здесь - форма для вопросов, а не для больших спасибов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266982: Выдача книга замечаний во время перерыва

Вопрос № 253982: Где должна находиться книга замечаний

Вопрос № 253836: Как доказать,что клиенту не было отказано в предоставлении книги замечаний?

Вопрос № 207223: Штраф за отсутствие книги замечаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
308 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277622Татьяна24.01.18 в 07:49
277568Ольга Смирно...24.01.18 в 07:42
277612Шуман Алеся 24.01.18 в 07:30
277439Вандера Тать...24.01.18 в 07:01
277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы