Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок увольнение жилье отпуск права аренда суд молодой специалист зарплата оформление договор ип пособие недвижимость гражданство распределение долг оплата льготный кредит строительство прописка декретный отпуск амнистия общежитие контракт беременность документы право брак алименты оформление документов налоги налог очередь компенсация квартира наследство продажа отработка имущество регистрация иск кредит развод раздел раздел имущества сроки льготы молодая семья армия лицензия приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238612 Опубликовано 01.09.2015 в 13:08

как заставить ответчика заплатить штраф, если он официально не работает?

На ответчика наложен административный штраф, но он его не платит и это известно точно. Ответчик даже сам упомянул об этом на суде. (на нем висят несколько штрафов и алименты, официально он не работает(поэтому суд-й исполнитель якобы ничего не может сделать)) Вопросы такие:- может ли истец узнать через судебного исполнителя почему ответчик не платит штраф, т.е. в принципе имеет ли право истец вмешиваться в исполнительное производство: предоставлять информацию, полезную для судебного исполнителя, которая укажет на источники дохода ответчика и т.п. - может ли истец или другое заинтересованное лицо подать жалобу на бездействие суд-го исполнителя?

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: штраф, судебный исполнитель, исполнительное производство

  Ответов: 1

В исполнительном производстве не бывает ни истца, ни ответчика. Взыскателем по исполнению постановления о наложении штрафа является государство, и третьим лицам не бцдет предоставлена информация, почему кто-то платит или не платит штраф. По остальному, любое заинтересованное лицо может обжаловать действия, бездействие или постанолния судебного исполнителя, если это затрагивает его (заинтересованного лица) права и интересы. Предоставлять информацию судебному исполнителю может кто угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2015 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Вопрос № 266712: прекращение исполнительного производства судом

Вопрос № 265314: Должны ли были остановить начисление процентов и штрафов?

Вопрос № 261363: Срок для принудительного взыскания

Вопрос № 258104: Прав ли бухгалтер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы