Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка молодая семья иск приватизация договор раздел имущества сроки выселение налоги аренда армия очередь суд продажа общежитие амнистия имущество пособие ребенок долг наследство алименты строительство недвижимость отпуск льготы налог развод раздел жилье право оплата компенсация оформление беременность лицензия молодой специалист права распределение увольнение брак работа документы оформление документов ип кредит декретный отпуск квартира контракт гражданство регистрация льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238253 Опубликовано 25.08.2015 в 20:30

работодатель взыскивает недостачу после увольнения

Работала продавцом в крупном супермаркете .Форма продаж-самообслуживание.Товар-одежда и обувь.1 декабря 2014 года у меня истёк срок контракта и я уволилась .Но сегодня,25.08.15г. мне была прислана "претензия на сумму 500 000бел.руб.в порядке досудебного урегулирования" в которой сообщается,что"по результатам проведённой инвентаризации 20 июля 2015 года за вами числится недостача в размере 500 000 бел рублей.Предлагаем вам в добровольном порядке до 25.09.2015 г. явиться в расчётный отдел для погашения указанной суммы либо перечислить по реквизитам.В случае оставления претензии без внимания ,будем вынуждены обратиться в суд для принудительного взыскания суммы недостачи"...Хотелось бы знать,как мне реагировать на это письмо,т.к. я там не работаю уже 9 месяцев и платить не собираюсь.Состав коллектива за этот срок менялся неоднократно,а последняя инвентаризация при мне была в июле 2014.Как мне поступить-ждать,пока в суд подадут ,или ехать в бухгалтерию и на месте договариваться о чём либо?И нужно ли мне вообще туда ехать?С чего начать?

морозова ольга :: гомель


Ключевые слова: недостача, инвентаризация, увольнение

  Ответов: 1

что Вам делать , это Ваше решение. Однако, на время работы в магазине с сотрудниками заключается договор о коллективной мат. ответственности. И то что Вы уволились не освобождает Вас от оплаты по итогам проведенной инвентаризации, если она была правильно проведена и т.д). Вам должны насчитать сумму пропорционально отработанному времени с последней инвентаризации до момента увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 26.08.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269649: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 262778: Инвентаризация при отстранении от работы

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 231423: Имеет ли право удерживать из зарплаты после инвентаризации

Вопрос № 209821: какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы