Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск наследство ребенок декретный отпуск выселение оформление пособие брак молодая семья приватизация очередь льготный кредит продажа контракт налоги гражданство недвижимость документы компенсация сроки молодой специалист зарплата регистрация суд кредит беременность развод оформление документов льготы ип оплата общежитие алименты аренда отпуск строительство работа увольнение квартира жилье раздел имущество права договор долг армия раздел имущества лицензия налог право прописка отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237933 Опубликовано 20.08.2015 в 09:09

Ограничение количества посещений обвиняемого следователем.

Есть ли какой-то закон, который запрещает следственным органам приходить к обвиняемому в сизо, когда тот уже числится за судом, или устанавливает ограничения по количеству таких посещений?

Ольга :: Лида


Ключевые слова: сизо, суд, следователь

  Ответов: 1

Существуют Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы МВД РБ, утв. Постановлением МВД РБ от 13.01.2004 N 3 (ред. от 10.03.2010). Согласно пункта 200, сотрудники СИЗО обеспечивают органам, ведущим уголовный процесс, беспрепятственное посещение СИЗО. Лица, содержащиеся под стражей, могут вызываться для проведения следственных действий на территории СИЗО в период с 9 до 22 часов ежедневно, за исключением времени, когда идет прием пищи лицами, содержащимися под стражей, а также в период сдачи-приема дежурства дежурными сменами (в течение не более одного часа). При этом в СИЗО действуют строгие правила. Если обвиняемый числится за судом, то право беспрепятственно общаться с обвиняемым наедине, в том числе конфиденциально без ограничения количества и продолжительности бесед, имеет только его защитник (адвокат). Остальные работники правоохранительных органов – следователи, работники уголовного розыска, оперуполномоченные отделов борьбы с экономическими преступлениями имеют право общения с обвиняемым в СИЗО, который числится за судом, только с письменного разрешения суда. Без письменного разрешения суда работникам СИЗО запрещено выводить из камеры обвиняемого в комнату для допроса. С обвиняемым в СИЗО имеют право проведения бесед без ограничения количества встреч только оперативные работники СИЗО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213514: Применимо ли условное наказание или только арест?

Вопрос № 60793: будет ли 1 день в СИЗО равен 1,5 дня в колонии

Вопрос № 56052: нахождение работника в СИЗО

Вопрос № 55969: нахождение работника в СИЗО

Вопрос № 55968: нахождение работника в СИЗО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы