Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия налог декретный отпуск права квартира оформление развод льготы прописка пособие иск оформление документов суд молодой специалист недвижимость налоги право очередь оплата общежитие беременность отработка жилье выселение кредит отпуск строительство зарплата ип компенсация раздел приватизация наследство сроки гражданство увольнение лицензия ребенок документы раздел имущества аренда долг регистрация договор алименты продажа контракт брак имущество работа льготный кредит молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237654 Опубликовано 14.08.2015 в 15:55

Можно ли как-то совершить покупку участка с отложенным оформлением?

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. У знакомого есть участок в садовом товариществе, находящийся в пожизненно наследуемом владении, полученный в феврале 2014 года. Он хочет его продать мне, но до истечения 5-летнего срока формально такой возможности нет, а это 3.5 года еще. Я на этом участке планирую строить дом с постоянным проживанием в нем (участок для коллективного садоводства, но, насколько я знаю, постройки можно строить). Поэтому он предложил оформить продажу по истечению срока ограничения, а деньги оформить как долговое обязательство, которое через 3.5 года будет погашено. Т.е. на деле я отдам ему стоимость участка в замен на нотариально заверенное долговое обязательство. Насколько это законно и есть ли какие-то риски? Возможно есть более надежный способ оформить это? А то если на участке построить дом, и продавец передумает продавать его - есть риск потерять дом, он ведь никак не учтен в долговой расписке? Источник: http://forumpravo.by/forums/?forum=8&act=new – Правовой форум Беларуси

Ващилко Евгений :: Минск


Ключевые слова: сад

  Ответов: 1

Такая сделка будет незаконной и нотариус обязан будет отказать в ее удостоверении. Во-первых, земельный участок не находится в частной собственности, а лишь в ПНВ. Во-вторых, залогодержателями земельных участков могут быть банки, в связи с ипотекой, а также организации, в случаях прямо определенных Президентом Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273443: оплата детского сада

Вопрос № 265210: имеет ли право заведущая отказать в зачислении ребенка в сад?

Вопрос № 265204: может ли заведущая отказать в приеме в сад если я мать одиночка?

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Вопрос № 252867: Может ли вести занятия медсестра вместо физрука?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы