Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215869
 Всего ответов: 243731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление общежитие работа алименты право строительство увольнение наследство прописка молодая семья документы пособие лицензия декретный отпуск имущество зарплата льготный кредит иск молодой специалист контракт очередь оплата сроки приватизация ребенок отпуск амнистия продажа беременность выселение армия отработка раздел налог аренда раздел имущества жилье суд компенсация кредит распределение квартира ип гражданство регистрация недвижимость договор льготы налоги оформление документов долг брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299278 Опубликовано 27.08.2019 в 13:13

Отчисление из сада

Здравствуйте. Если мама работает на дому и водит ребенка в сад по мере необходимости. Имеют ли право отчислить ребенка из сада?

Елисеенко Марина :: Минск


Ключевые слова: Отчисление, сад

  Ответов: 1

Могут отчислить ребенка, при наступлении следующего условия. Из норм подпункта 5.6. пункта 5 ст. 79 Кодекса РБ об образовании вытекает, что досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения дошкольного образования осуществляется в случае длительного отсутствия (более 30 дней) без уважительных причин воспитанника на занятиях в течение учебного года. При этом руководитель учреждения дошкольного образования вправе самостоятельно в каждом отдельном случае (с учетом конкретных обстоятельств) решать вопрос о том, являются ли те или иные причины отсутствия воспитанника в учреждении дошкольного образования уважительными. Решение о сохранении места воспитанника в учреждении дошкольного образования принимается в интересах детей. В случае возникновения разногласий этот вопрос решается отделом (управлением) образования, на территории которого находится учреждение дошкольного образования, которое посещает ребенок. Более подробно см. актуальную информацию здесь - http://malorita.edu.by/ru/main.aspx?guid=4681. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2019 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305431: Должна ли я выплачивать и за вуз и за магистратуру, или только за магистратуру?

Вопрос № 303670: Могу ли я отчислится из аспирантуры по собственному желанию, без компенсации вуза за время учёбы в аспирантуре?

Вопрос № 302962: Нужно ли выплачивать за обучение?

Вопрос № 302494: В случае отчисления я буду выплачивать деньги за обучение?

Вопрос № 283556: Оплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
371 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
204 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39
307608Третьяк Дмит...07.07.20 в 22:10
217229Никанович Та...07.07.20 в 21:55
307595Ирина07.07.20 в 21:02
307607Валерий07.07.20 в 20:59
307601маша07.07.20 в 20:05
307600каховская ан...07.07.20 в 18:46
307597Марченко Ник...07.07.20 в 17:42
307596Лихачев Петр07.07.20 в 17:14
307594Котова Викто...07.07.20 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы