Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие регистрация армия суд развод оформление контракт кредит пособие увольнение строительство зарплата недвижимость лицензия отпуск беременность молодая семья сроки отработка прописка оформление документов оплата молодой специалист раздел имущества ребенок жилье аренда работа имущество алименты брак иск гражданство право долг компенсация налог права распределение приватизация ип договор амнистия квартира декретный отпуск продажа налоги раздел документы льготы очередь льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237337 Опубликовано 07.08.2015 в 19:21

Каковы последствия наезда на пьяного, перебегавшего дорогу в неположенном месте?

Ситуация в следующем. Человек сбил на машине перебегавшего в неположенном месте проезжую часть убегавшего от ГАИ пьяного водителя.В итоге у перебегавшего дорогу открытый перелом голени и закрытый перелом бедра. Водитель оказал первую помощь, дождался приезда всех служб, дал показания. Машину забрали на штрафстоянку. Вопросов очень много, попытаюсь сформулировать:1. Какова цепочка рассмотрения дела?2. Почему дознаватель, в рассмотрении которого находится дело, до сих пор не допросил водителя?3. Что водителю предпринять сейчас, чтобы себя защитить?4. Когда можно забрать автомобиль?5. Если потерпевший претензий не имеет, будет ли в отношении водителя заведено уголовное дело?6. Если потерпевший заявит иск, может ли и водитель заявить встречный иск?7. Если экспертиза докажет, что водитель не мог предотвратить наезд, кто в этом случае признается пострадавшим?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дтп, наезд, экспертиза, уголовное дело, штрафстоянка

  Ответов: 1

1. В соответствии с УПК. 2. Спросите у дознавателя. 3. Нанять адвоката. 4. Когда разрешит орган дознания. 5. Скорее всего будет возбуждено, в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. 6. О чем встречный иск? Почитайте, определение, что это такое. 7. Не имеет значения заключение экспертизы, потерпевший уже известен - пешеход, на которого совершен наезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2015 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222053: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 222051: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 92227: наезд

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Вопрос № 249549: штрафстоянка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы