Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип сроки иск декретный отпуск амнистия брак налоги алименты беременность прописка льготы увольнение контракт приватизация права пособие право отработка развод документы оплата ребенок оформление молодой специалист регистрация льготный кредит лицензия гражданство оформление документов наследство суд армия кредит продажа молодая семья распределение жилье зарплата раздел отпуск недвижимость налог строительство квартира очередь аренда долг работа компенсация договор общежитие имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222053 Опубликовано 16.12.2014 в 16:33

Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Случилось ДТП с наездом на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Экспертиза установила нанесение тяжкие телесные повреждения.Водитель и пешеход были трезвы. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя. В результате с пешеходом договорились на расписку о возмещении вреда. Расписка уже у следователя, претензий нет. . Следователь сказал , что при таких обстоятельствах , дело направят в архив и вернут водительское удостоверение. Вопрос заключается в следующем : действительно ли могут вернуть права и закрыть уголовное дело. (Насчет закрытия уголовного дела - вероятно, но с возвратом прав - очень трудно верится.)Спасибо!

Александр Палый :: Минск


Ключевые слова: ДТП, тяжкие телесные, наезд, пешеходный переход

  Ответов: 1

Гипотетически такое право (прекратить дело) у следователя есть, но с согласия прокурора. Даст ли его последний, большой вопрос. Если предположить, что дело прекратят, возврат прав будет зависеть от того, привлекут ли Вас к адм ответственности с наложением взыскания в виде лишения права управления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2014 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271523: Наезд на велосипедиста

Вопрос № 250941: Правильно ли составлен административный протокол

Вопрос № 222051: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 110395: Куда обратиться с заявлением?

Вопрос № 237337: Каковы последствия наезда на пьяного, перебегавшего дорогу в неположенном месте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы