Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация регистрация документы право недвижимость льготы продажа гражданство очередь алименты ип аренда молодой специалист работа льготный кредит долг выселение пособие раздел армия отпуск зарплата ребенок раздел имущества распределение лицензия права налоги прописка молодая семья суд строительство развод контракт оплата имущество общежитие амнистия оформление документов иск отработка сроки квартира брак увольнение наследство налог жилье оформление кредит компенсация беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167257 Опубликовано 20.01.2013 в 13:12

Отразиться ли работа на 0.5 ставки на отпускных и на пенсии.

Я работаю на полную ставку,хотят перевести на 0.5 ставки с моей же з/п....Отразиться ли это на отпускных и в дальнейшем на пенсии.....Хотя мне до нее далеко......Плюсы и минусы работы на 0.5 ставки...

Анна Сом :: Минск


Ключевые слова: пенсия., Работа на 0.5 ставки.Отпускные

  Ответов: 1

Если до пенсии далеко... о ней рано говорить, а в настоящее время на пенсию влияют многие обстоятельства, в том числе и заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.01.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 20:31

Все таки мне бы хотелось подумать о себе заранее....Хотелось бы уточнить минусы работы на неполный рабочий день(0.5 ставки) и как это отразиться на стаже,который нужен для пенсии(пенсия не льготная,чтобы потом не оказалось,что не хватило стажа).И какую модель неполной занятости лучше для себя выбрать?И отразиться ли работа на неполный рабочий день на сумме отпускных????Ведь подсчитывается и з/п и отработанные дни(часы)......Мне начальство твердит,что мы будем получать как и получали,останеться та же з/п........Но мне не вериться,мне кажется,тут есть подвох,ведь премия завист от времени отработанного,а оно уменьшиться,соответственно уменьшиться и размер з/п.........Заранее спасибо.

Сом Анна :: Минск


  Ответов: 1

Что касаемо пенсии, то стаж сегодня рассчитывается пропорционально заработку, например: минимальная зарплата 1млн., а работаете на 500 тыс., то и в стаж засчитается не год, а полгода. Как-то так... Про отпускные расскажут другие консультанты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.01.2013 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237311: Как высчитывается пенсия по выслуге лет

Вопрос № 228888: законность назначении пенсии

Вопрос № 185792: Имею ли я право работать дальше после выработанного вредного стажа?

Вопрос № 164849: Положена ли пенсия по потере кормильца?

Вопрос № 79060: Имеют ли право отправить меня по распределению в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы