Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества приватизация отпуск декретный отпуск ип права налоги развод иск работа выселение аренда наследство регистрация увольнение имущество гражданство компенсация долг кредит лицензия продажа жилье право недвижимость прописка оформление документов алименты отработка зарплата квартира молодая семья беременность оплата налог армия оформление договор очередь брак контракт строительство общежитие молодой специалист документы льготный кредит льготы сроки ребенок раздел распределение пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237011 Опубликовано 03.08.2015 в 16:30

нужен ли кассовый?

добрый день!открыла ип розничная торговоя по образцам.собираюсь торговать в интернете беря 100% предоплату..люди делают заказ , я заказываю товар и потом его развожу тем кто из моего города либо рассылаю почтой иногородним.но в налоговую еще не ходила1.нужен ли кассовый аппарат?2.какая система налогообложения подойдет?%3.нужен ли тнтернет магазин или можно в соц.сетях организовать торговлю?

яна :: могилев


Ключевые слова: кассовый аппарат, налог

  Ответов: 1

1. смотря каким образом берете предоплату. если берете наличными в руки, то да, нужен кассовый аппарат, а с 2016 года еще и терминал. если вам зачисляют сразу на расчетный счет - нет, не нужен. 2. в этом году еще возможно применение упрощенной, в следующем, по всей видимости, единый налог. подробности спросите у своего инспектора. 3. торговля через интернет возможна исключительно через интернет-магазин, через соц.сети торговать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.08.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 20:36

но если я сама буду приезжать к человеку,то мне полюбому надо кассовый аппарат или есть какие либо другие способы?и по поводу наложенного платежа,его тоже надо будет через кассовый аппарат проводить?

яна :: могилев


  Ответов: 1

вопрос не в том кто к кому ездит, а в том, как вы деньги принимаете. вам же может человек заплатить сразу на расчетный счет всю сумму через банк или с карточки (кстати, с 2016 года интернет-магазин в обязательном порядке должен принимать оплату через ЕРИП) заранее, а вы потом доставите сами - при таком раскладе кассовый не нужен, т.к. наличные вы не принимаете у покупателя. наложенный платеж является формой безналичного расчета, т.к. при отправлении вы указываете в данных отправителя себя как ИП и свои банковские реквизиты, а Белпочта, получив деньги с покупателя, перечисляет их вам на расчетный счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.08.2015 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 252507: Деятельность индивидуального предпринимателя при покупке товаров у физ. лиц

Вопрос № 243192: Необходим ли кассовый аппарат для ИП

Вопрос № 239285: Могу ли я, как ИП, принимать плату за обучение, от физ лиц, по годовому договору оказания услуг, банковскими переводами на р/с ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы