Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск контракт льготный кредит ип общежитие право распределение аренда документы льготы продажа ребенок оформление договор иск имущество строительство жилье выселение оформление документов налог брак раздел зарплата оплата налоги алименты отработка работа гражданство долг молодая семья молодой специалист очередь армия беременность суд регистрация наследство кредит увольнение компенсация лицензия отпуск прописка пособие приватизация амнистия сроки квартира раздел имущества недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236499 Опубликовано 27.07.2015 в 21:51

Заявление к судебным исполнителям

Здравствуйте ! У меня такой вопрос : лежит в банке платежное требование по судебному приказу без какого либо результата уже месяц . Намерен отозвать и обратиться к судебным исполнителям . Собственно , какой порядок обращения к оным и могу ли я пересчитать пеню и проценты , так как с даты первого расчета при подаче заявления прошло уже более двух месяцев ? Большое спасибо за ответ !

Пучко Алексей :: Минск


Ключевые слова: пеня, проценты, судебные исполнители

  Ответов: 1

Алексей, данный порядок регламентируется гл. 36 Хозяйственного процессуального кодекса. Пересчитать пеню и проценты тоже можете, но для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по взысканию пени и процентов дополнительно, т.е. рассчитать данную сумму с момента вынесения определения о судебном приказе. Также необходимо послать должнику претензию. ............................"Кредитор в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения судебного акта о взыскании суммы долга вправе предъявить в общеисковом порядке требования в хозяйственный суд о взыскании суммы процентов от вступления судебного акта в законную силу вплоть до фактической уплаты суммы долга. При этом хозяйственный суд при взыскании процентов за время просрочки применяет размер учетной ставки Национального банка, действующей на день фактического исполнения судебного акта о взыскании суммы долга или на день вынесения решения о взыскании процентов, если судебный акт о взыскании суммы долга не исполнен." (п. 27 постановления Пленума Высшего Хозяйственного суда от 21.01.2004 г. №1) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.07.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 244931: как истребовать свои положенные деньги, как заставить исполнять работу судебных исполнителей

Вопрос № 241882: наложить арест

Вопрос № 241821: могут ли исполнители описывать имущество без решения суда на основании только исполнительного листа?и почему в таком случае не было суда?

Вопрос № 239380: Имеют ли право судебные исполнители изьять чужое имущество в счет погашения задолженности должником, если имущество должнику не принадлежит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы