Вопрос № 236406 Опубликовано 26.07.2015 в 14:28

Надо ли заключать, какой либо договор, ФЛ с ФЛ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я безработный, сосед хочет поменять крышу и просит меня ее сделать. Надо ли мне заключать с ним договор и где? Нужно ли платить налог?

Зубик Алексей :: Барановичи

Ключевые слова: Безработный, договор.

  Ответов: 1

Вам следует пояснить, крыша в каком деме(блокированный двухквартирный или Вы живете в доме как долевые собственники в одноквартирном жилом доме или у Вас выделены живые комнаты в одном доме). Только после этого можно дать конкретный ответ  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.07.2015 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2015 в 14:38

Частный сектор. Сосед живет через дорогу.

Зубик Алексей :: Барановичи

  Ответов: 1

Вы можете заключить сделку(договор) как в устной, так и в письменной форме, гражданско-правовой договор на разовое выполнение услуги. Налог с него платить не надо. Но если Вы оказываете такого рода услуги постоянно, то надо регистрировать юр.лицо или ИП и платить налоги  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.07.2015 в 15:21