Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки беременность работа зарплата имущество суд налоги приватизация отработка армия налог регистрация ребенок выселение оформление лицензия общежитие документы оплата прописка права аренда контракт иск право увольнение продажа раздел имущества брак пособие квартира компенсация развод строительство гражданство льготный кредит недвижимость молодая семья льготы кредит распределение наследство амнистия очередь алименты декретный отпуск ип молодой специалист отпуск жилье раздел оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235657 Опубликовано 15.07.2015 в 01:04

Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Добрый вечер!Занимаюсь производством мягких игрушек как ремесленник. Хочу наладить оптовую продажу.Вопросы:1) Могу ли я заниматься оптом (заключать договора с ИП или юр. лицами) имея статус ремесленника или нужно быть, как минимум ИП?2) Обязательно ли получать сертификат на мягкие игрушки, которые я произвожу?3) Если обязательно, то где и как это делается (какой орган и перечень документов)?Спасибо!

Юрий :: Минск


Ключевые слова: опт, ремесленник, сертификация

  Ответов: 1

Можете как ремесленник изготавливать мягкие игрушки. 1. Продавать оптом не можете (вообще не можете продавать юрлицам и ИП, только гражданам). Чтобы продавать юрлицам и ИП, нужно быть субъектом предпринимательской деятельности - ИП или фирма. 2. Не обязательно. 3. При желании можете получить - например, в торгово-промышленной палате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 240437: надо ли получать лицензию на оптовую торговлю ветпрепаратами

Вопрос № 236204: Имеет ли право ИП таким заниматься?

Вопрос № 231885: хватит ли ИП декларации соответствия на товар и копии таможенной декларации на торговлю оптом с юр. и физ лицами?

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы