Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация распределение увольнение раздел имущества суд сроки жилье беременность молодой специалист продажа прописка наследство брак имущество алименты лицензия налог документы оформление декретный отпуск компенсация общежитие армия аренда раздел договор развод работа налоги отпуск льготы выселение права ип квартира приватизация льготный кредит оплата зарплата ребенок контракт пособие молодая семья отработка строительство право оформление документов амнистия кредит недвижимость иск долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235378 Опубликовано 10.07.2015 в 00:28

Ввоз авто при возвращении на пмж в РБ

Доброго времени суток. У меня есть временный вид на жительство в Литве и я собираюсь приобрести авто, конечно, узнав об этом законодательстве и об льготе на ум приходит только одна идея, заработать. У меня вопросы. Я меняю свой паспорт на паспорт серии РР, становлюсь на консульский учет. Далее покупаю авто и пользуюсь им не менее 6 месяцев. Могу ли я спустя 6 месяцев вернуться на пмж в РБ. Не будет ли вопросов на таможне? И что бы я не попал под статью об "незаконной предпринимательской деятельности" через какой срок времени я могу продать авто? С уважением, Стас.

Иванов Стас :: Орша


Ключевые слова: Авто, растаможка, переезд, ПМЖ, серия РР

  Ответов: 1

Уважаемый Стас. Найденная Вами схема "заработка" хорошо известна таможне, и они со своей стороны также предпринимают активные действия. Да, Вы можете без проблем поручить паспорт РР, встать на консульский учет (хотя здесь могут начаться вопросы, т.к. нужен постоянный учет, а чтобы на него встать, нужен постоянный вид на жительство). Потом Вы снимаетесь с учета, возвращаетесь на ПМЖ в Беларусь, и таможня уже принимает решение - выпускать ввозимое Вами имущество в свободное обращение как имущества переселяющегося, или отказать в выпуске, усмотрев, что имущество ввозится для иных целей (например, чтобы уклониться от уплаты пошлин). Вот в этом моменте нужно будет доказать, что Вы уехали из страны навсегда, а потом решили вернуться. Если все ок, то автомобиль можете продать сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240076: Можно ли получить ВНЖ в РФ , не меняя белорусский паспорт на серию РР?

Вопрос № 194083: смена прав с паспртом серии РР

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258203: Могу ли я ездить в Беларусии на автомобиле поляка?

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы