Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство строительство алименты регистрация договор суд очередь амнистия льготы раздел декретный отпуск налог аренда увольнение продажа выселение жилье молодой специалист отработка общежитие развод оформление распределение работа прописка приватизация право сроки оплата имущество льготный кредит брак ребенок долг кредит пособие контракт оформление документов беременность отпуск армия гражданство молодая семья раздел имущества лицензия права компенсация квартира иск документы зарплата ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194083 Опубликовано 18.11.2013 в 19:32

смена прав с паспртом серии РР

Здравствуйте!Может Вы мне поможете. у меня такая ситуация я вышла замуж за гражданина Рф сама я из Белоруссии поменяла паспорт серии РР теперь хочу поменять права, а как теперь оказывается в ГАИ отфутболивают и не меняют права. Но я ведь еще гражданка Белоруссии еще хоть и с паспортом РР и имею равные права с гражданами с паспортом серии МС (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 сентября 2009 г. № 49-З Статья 5. Недопустимость ограничения прав граждан в связи с оформлением постоянного проживания за пределами Республики Беларусь или постоянным проживанием за пределами Республики Беларусь. Граждане, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, а также граждане, заявившие о своем желании оформить постоянное проживание за пределами Республики Беларусь, пользуются всеми правами и свободами и исполняют обязанности наравне с гражданами, проживающими в Республике Беларусь, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь о порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь.) Может вы знаете закон на который можно сослаться для того, чтоб я поменяла права в РБ? Ведь меняют и выдают права гражданам проживающим или зарегистрированным в РБ. Подскажите как мне поступить? Помогите пожалуйста. а то получается так, что мне сейчас нужно заново учиться в России и получать там же права.(((Спасибо.

Лобашева Анастасия :: Сергиев-Посад


Ключевые слова: паспорт, права, серия РР

  Ответов: 1

Не поменяете, в данном случае закон не на Ващей стороне. Формально Вы - постоянно проживаетет на территории РФ, там же и должны получать/менять в/у. Как вариант - обращаетесь для начала в ОГиМ, оформляете себе "нормальный" паспорт и меняете в/у :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240076: Можно ли получить ВНЖ в РФ , не меняя белорусский паспорт на серию РР?

Вопрос № 235378: Ввоз авто при возвращении на пмж в РБ

Вопрос № 229225: Растаможка авто при переезде на ПМЖ в РБ. серия РР

Вопрос № 151208: Растаможка авто при переезде на ПМЖ в РБ. серия РР

Вопрос № 149246: Надо ли платить растаможку при переезде на ПМЖ в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы