Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права жилье льготы компенсация прописка ребенок имущество регистрация лицензия льготный кредит контракт отпуск брак раздел алименты работа общежитие недвижимость оформление документов амнистия декретный отпуск армия выселение долг молодая семья беременность раздел имущества гражданство отработка оформление наследство распределение продажа зарплата очередь ип суд право кредит молодой специалист иск аренда строительство квартира налог сроки приватизация договор развод пособие налоги увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240076 Опубликовано 28.09.2015 в 23:42

Можно ли получить ВНЖ в РФ , не меняя белорусский паспорт на серию РР?

Добрый день! Я, мой муж и дочь — граждане Республики Беларусь. Муж работает в Москве по договору. Мы хотим переехать в Москву на какое-то время, может 2 года, может на 5 лет (загадывать не можем). Нам понадобится детский садик и возможно школа для ребенка. Я так понимаю с регистрацией по месту проживанию ничего этого я не смогу сделать! Поэтому нам всем нужно получить хотя бы вид на жительство! Вопрос: можно ли получить ВНЖ в РФ, не меняя белорусский паспорт на серию РР?

Ивашевич Кристина :: Минск


Ключевые слова: Вид на жительство, серия РР

  Ответов: 1

Уточните данный вопрос у российских юристов - это в большей степени находится в компетенции российского законодательства. Для Беларуси как страны нет разницы, получат ее граждане вид на жительство в другом государстве по паспорту РР или обычному. Практика в отношении России такова, что до недавнего времени паспорт РР при оформлении вида на жительво не требовали в регионах, расположенных за Уралом - они не понимали разницы. В европейской части России требовали РР и листок убытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2015 в 03:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235378: Ввоз авто при возвращении на пмж в РБ

Вопрос № 229225: Растаможка авто при переезде на ПМЖ в РБ. серия РР

Вопрос № 194083: смена прав с паспртом серии РР

Вопрос № 151208: Растаможка авто при переезде на ПМЖ в РБ. серия РР

Вопрос № 149246: Надо ли платить растаможку при переезде на ПМЖ в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы