Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение право оформление документов квартира продажа приватизация раздел имущества декретный отпуск иск компенсация долг лицензия отработка оплата аренда суд раздел оформление ребенок алименты ип работа права сроки брак недвижимость жилье молодой специалист контракт регистрация кредит общежитие пособие договор документы распределение амнистия наследство налоги развод налог отпуск прописка беременность имущество очередь льготы армия зарплата увольнение строительство молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235075 Опубликовано 06.07.2015 в 12:45

Каков порядок пользования 1/2 долей в квартире?

Я являюсь собственником наравне с мужем по 1/2 в трехкомнатной квартиры. Моя мать оказывает помощь по уходу за ребенком-инвалидом, остается ночевать. В квартире не прописана. Муж против нахождения моей материи в данной квартире. Ответьте, пожалуйста на вопрос имеет ли моя мама оставаться, в том числе и ночевать на моей 1/2 площади?

Грек Марина :: Минск


Ключевые слова: Пользование, квартирой, 1/2 доли

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Марина! На сегодняшний момент прописки не существует. Вместо нее в 2007 году введена регистрация по месту проживания. Проживать и не быть зарегистрированным - нарушение. В соответствии со ст. 69ЖК Республики Беларусь: 1. Жилое помещение может быть временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование.2. Собственник, наниматель жилого помещения, гражданин, являющийся членом организации застройщиков, ВПРАВЕ в порядке, установленном настоящим Кодексом, предоставить занимаемое ими жилое помещение ВРЕМЕННО в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора.С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 06.07.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 13:52

Если временно зарегистрировать в товариществе собственников у паспортиста то на какой срок, и надо ли в этом случае разрешение второго собственника (мужа)? Он будет против.

Грек Марина :: Минск


  Ответов: 1

если жилое помещение находится в долевой собственности (доля выделена), то на предоставление права владения и пользования жилым помещением родителям одного из участников общей долевой собственности согласие других участников общей долевой собственности не требуется согласно ст.154ЖК. То же самое и касается регистрации по месту жительства (любой срок)/пребывания (до года) п.7.1, 21 Указа № 413 от 07.09.2007 (ред.17.11.2014) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 06.07.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 14:27

Скажите, как с вами можно встретится? Какие документы необходимы будет взять с собой?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

контактные данные в анкете. о перечне документов по телефону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 06.07.2015 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217342: дарение, 1/2 доли, правообладатель

Вопрос № 75745: Если я нашего ребенка зарегестрирую по месту моего жительства, то последуют ли какие-то ограничения на операции с квартирой: обмен, продажа, размен и

Вопрос № 226256: Могут ли члены семьи одного собственника пользоваться домом без согласия второго собственника ?

Вопрос № 167757: Могу ли я выселить дочь?

Вопрос № 166704: Придется ли мне оплачивать процент за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы