Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата амнистия прописка лицензия декретный отпуск развод раздел беременность документы продажа ребенок выселение ип контракт недвижимость имущество отпуск молодой специалист регистрация гражданство долг иск наследство оформление документов очередь алименты суд раздел имущества льготный кредит пособие отработка аренда строительство распределение молодая семья общежитие приватизация работа налоги оформление увольнение квартира налог льготы права кредит компенсация брак договор право сроки зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75745 Опубликовано 24.03.2010 в 09:18

Если я нашего ребенка зарегестрирую по месту моего жительства, то последуют ли какие-то ограничения на операции с квартирой: обмен, продажа, размен и

Я проживаю с отцом и матерью в 3-х комнатной квартире. Жена зарегестрирована в другом месте. Если я нашего ребенка зарегестрирую по месту моего жительства, то последуют ли какие-то ограничения на операции с квартирой: обмен, продажа, размен и т.п.

Ковалев Андрей :: Минск


Ключевые слова: жительства, квартирой, зарегестрирую, нашего, ребенка

  Ответов: 2

ст. 123 ЖК: Отчуждение жилого помещения (а это и есть продажа, обмен, дарение), в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.03.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

представитель органа опеки и попечительства призван следить, чтобы в результате операций с квартирой жилищные условия для проживания несовершеннолетнего не ухудшились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 10:15

У нас с сестрой в собственности по 1/2 доли в двух квартирах, оставленных по завещанию. В одной квартире зарегистрированы я, мой несовершеннолетний ребенок и она, в другой квартире прописан только субквартирант. Мы хотим обменяться долями с доплатой. Я планирую получить долю второй квартиры, в которой прописан субквартирант, и получить доплату от сестры. 1. В этом случае необходимо нотариально составить договор мены с доплатой? 2. Надо ли мне с моим ребенком перепрописаться в другую квартиру до заключения сделки? Надо ли при этом выписать субквартиранта, чтобы хватило метража? 3. Необходимо ли получение согласия на сделку в органах опеки и попечительства? Кто должен в этом случае получать их согласие?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

1) Естественно, договор должен быть нотариально удостоверен (или регистратором БТИ) и зарегистрирован в БТИ. 2) Обязанности такой нет. Но если ребенок будет прописан в одном из обмениваемый жилых помещений, то нужно будет получать согласие органа опеки. Получает тот, кто отчуждает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 11:51

А необходим ли предварительный договор на сделку для подачи заявления на дачу согласия органов опеки и попечительства?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужен. См. п.1.1.3 Перечня административных процедур http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000200&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235075: Каков порядок пользования 1/2 долей в квартире?

Вопрос № 229833: Стать Б.О.М.Ж.

Вопрос № 229555: Какое юридическое определение "Постоянное место жительства"

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы