Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты права недвижимость налоги армия оплата приватизация раздел амнистия зарплата гражданство квартира жилье ребенок компенсация очередь наследство раздел имущества суд общежитие работа строительство льготы выселение имущество распределение льготный кредит оформление документов пособие контракт ип документы беременность договор сроки брак отпуск увольнение развод аренда оформление прописка налог продажа регистрация кредит иск отработка лицензия молодой специалист долг молодая семья право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234781 Опубликовано 30.06.2015 в 16:38

Положена ли мне надбавка?

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста молодому юристу разобраться. Работала в должности юрисконсульта в учреждении образования. С марта 2015 переведена на должность ведущего юрисконсульта. За производную "ведущий" мне не доплачивали ничего. Ранее в колл договоре было сказано, что за высшую категорию либо ведущим специалистам устанавливается надбавка в размере 30%. Сейчас изменяют (с опозданием) на 90% в соответствии с постановлением Сов Мина от 23.08.2014г. № 818, однако бухгалтерия отказывается мне восстановить надбавку 90%, ссылаясь на то, что я не пед работник.В пункте 2 этого постановления сказано следующее:руководителям структурных подразделений по основной деятельности 2. Надбавки за наличие квалификационных категорий устанавливаются педагогическим работникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в процентах от тарифных окладов (ставок) педагогических работников, тарифных окладов руководителей учреждений образования и их заместителей по основной деятельности, руководителей структурных подразделений по основной деятельности в следующих размерах:за вторую квалификационную категорию - 30 процентов;за первую квалификационную категорию - 55 процентов;за высшую квалификационную категорию - 90 процентов;за категорию "учитель-методист" - 120 процентов.ведь там же не только пед работники...Пожалуйста, помогите разобраться.

Филипович Алина :: Минск


Ключевые слова: надбавка, ведущий, специалист

  Ответов: 1

Вам правильно отказывают, поскольку Вы не являетесь педагогическим работником. Об этом четко прописано в пункте 1.1 Постановления Сов Мина от 23.08.2014 г. № 818, где имеется основная норма, которую нужно брать за основу и ею руководствоваться: «1.1. надбавки за наличие квалификационных категорий педагогическим работникам». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 00:34

Скажите еще пожалуйста,согласно постановлению Минтруда и соцзащиты РБ от 24.09.2010 № 12 должны ли мне платить 30%?

Филипович Алина :: Минск


  Ответов: 1

Вам обязаны начислять в бухгалтерии надбавку 30% к Вашему тарифному окладу, поскольку должности с названием «ведущий» приравниваются к специалистам высшей квалификационной категории. Об этом прямо установлено в п. 3 Приложения № 1, носящего название: «Условия оплаты труда, общие для работников организаций (если иное не предусмотрено условиями оплаты труда, установленными по основному виду экономической деятельности организации)», утвержденного Пост. Минтруда РБ от 21.01.2000 N 6 (ред. от 14.08.2014), а также п. 1 Постановления Министерства труда и социальной защиты РБ от 24.09.2010 N 129. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260964: Могут ли меня уволить?

Вопрос № 260816: Можно ли принять ведущим юрисконсультом?

Вопрос № 156486: Какие документы необходимо оформить, чтобы перевести работника с должности экономиста на должность ведущего?

Вопрос № 257238: помощь молодым специалистам

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы